26.08.16

4 полезных приложения для управления финансами

Источник: UBR

Сегодня мобильные приложения просто необходимо использовать для ведения бизнеса или тех же личных финансов. Используя функционал этих программ, можно не только успешно планировать свой день, но и контролировать затраты, обрабатывать счета и даже отправлять деньги за границу.

Business Insider составил список приложений, которые пригодятся для решения этих финансовых вопросов.

Pariti

Это приложение позволяет хранить данные о всех своих счетах в одном приложении. Кроме того, программа предоставляет информацию о ваших тратах. Вы всегда будете знать, сколько сможете потратить без ущерба для кошелька и бюджета. Установить Pariti можно на iOS и Android совершенно бесплатно.

SplitWise

Идеальное приложение для тех, кому постоянно приходится делить расходы на жилье. Эта программа поможет учесть все коммунальные счета и прочите затраты а затем определит, кто из квартиросъемщиков и сколько должен заплатить. Кроме того, в SplitWise есть функция напоминания, которая просто не даст забыть о платеже, который нужно погасить. Загрузить приложение тоже можно бесплатно.

TransferWise

Если вам нужно перевести деньги за границу, обратите внимание на это приложение. Оно работает так же, как и другие операторы перевода средств. С той лишь разницей, что, за счет отсутствия физических филиалов приема платежей, TransferWise предлагает клиентам более низкие комиссии за проведение операций (от 0,5% до 2,5%).

Receipt Bank

Это платная программа, но ее функционал действительно полезный и даже немного впечатляющий. Приложение позволяет пользователю не заботиться о своих счетах и их учете. Для того, чтобы внести в Receipt Bank данные о своих расходах, достаточно просто сфотографировать чек. Все остальное программа сделает сама – проанализует полученную информацию и внесет ее в ваш финансовый отчет. Идеальный вариант для фрилансеров и всех, кто тщательно следит за своими поступлениями и затратами.

Инна Северова


\\