18.12.21

Аналитики предрекли обвал рынка криптовалют

В кoнцe гoдa oжидaeтся рeзкaя прoсaдкa.

Спeкулятивнoсть пoслeднeгo мeсяцa гoдa нeизбeжнa, a знaчит снижeниe стoимoсти биткoинa, Cardano, эфириумa и другиx будут испoльзoвaть кaк прoсaдку во (избежание бoлee выгoднoй пoкупки и спeкулятивнoгo извлeчeния прибыли, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa УБР.

Нa прoтяжeнии нeдeли с 29 нoября пo 3 дeкaбря oснoвныe криптoвaлюты кoлeбaлись рaзнoнaпрaвлeннo. А примечательно то, что тотальных распродаж невыгодный наблюдалось, отмечают эксперты. За сие время Solana подорожала на 23,3%, эфириум (Ethereum) прибавил 12%, Cardano – 7%, Dogecoin – 5%, биткоин (Bitcoin) – 3,3%.

Единодушно с этим уже в субботу, 4 декабря, биткоин в начале дня вызывающе обвалился до уровня $43 500, а смог к вечеру «поправиться» поперед $48 900. Аналогично скачет и главный партнер «битка» – эфириум. Пиастр сначала провалилась ниже $3500, а к концу дня она торговалась сделано на уровне у отметки $4100. 

Для следующий день котировки выросли сызнова больше и ушли выше уровня $4200. В воскресенье держи тысячу долларов «потяжелел» и биткоин.

Сие демонстрирует тот факт, что крипторынок сохраняет свою прелестность как инвестиционное направление во во всех отношениях мире.

«Развитие индустрии уже без- дает повода мелким негативным новостям показывать давление на котировки», – заметил в беседе с UBR.ua преимущественный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук.

Последняя седмица была весьма примечательной для крипторынка. Южная Северная Корея, например, отложила введение налога держи прибыль с торговли криптовалютами. Число торговых операций с «мемной» криптовалютой Shiba Inu в ноябре снизилось возьми 42%.

1 декабря глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) дал толкование с формулировкой, что биткоин является автономной альтернативой и конкурентом американской банковской системы. «Биток» и его бесконтрольный. Ant. зависимый подход пытаются подорвать эту систему, подмечает дока.

«Это значит, что если сигнализатор не поддерживает такую конкуренцию, в таком случае в скором будущем можно ждать ужесточения регулирования крипторынка. Хоть бы ранее в СМИ были комментарии, подобно как у ФРС США, у американской Палаты представителей вышел планов по запрету биткоина и других криптовалют. Видимо, тёта комментарии более не актуальны», – говорит Ковальчук.

Внутри новостей предстоящей недели в центре внимания хорошенького понемножку обсуждение 8 декабря на тему «Цифровые авуары и будущее финансов: понимание вызовов и преимуществ финансовых инноваций».

Оно короче проходить между Палатой представителей США и участниками криптоиндустрии.

«Учитывая брожение. Ant. удовлетворение финансового регулятора ФРС США в томище, что биткоин конкурирует с банковской системой – нынешний шаг можно рассматривать как паче детальное знакомство с врагом для его изучения», – подчеркнул преобладающий стратег по криптовалютам компании TomiEx.

Вот и все на протяжении второй недели декабря нужно не спускать глаз за комментариями о динамике фондового рынка США. Разве фиксация прибыли сохранится и котировки будут (по)жаловать куда вниз, то криптовалюты получат поддержку к росту.

«Абстрактность последнего месяца года неизбежна, а вероятно, снижение стоимости биткоина, Cardano, эфириума и других будут пускать в ход как просадку для более выгодной покупки и спекулятивного извлечения прибыли. Ожидаемый размах колебания стоимости биткоина – $53 600-59 500», – резюмировал нам Анжей Ковальчук.

Читайте вот и все:

  • В Украине начали продавать новогодние елки: насколько придется заплатить
  • Умеренный рост: точно будет с курсом доллара на следующей неделе
  • Экономисты рассказали, в качестве кого закон против олигархов повлияет сверху жизнь простых украинцев
  • Украина перевыполнила госбюджет нате 4,4%, — Шмыгаль
  • Разница в 20%: почем в Украине зарабатывают мужчины и женщины


\\