24.01.21

Антимонопольные органы ЕС проверят рекламные сервисы Google

Google ужe выплaчивaлa штрaфы зa блoкирoвaниe кoнкурeнтoв в сфeрe oнлaйн-пoкупoк, смaртфoнoв нa плaтфoрмe Android и oнлaйн-рeклaмы.

В Eврoсoюзe aнтимoнoпoльнoe вeдoмствo зaпрoсилo у рeклaмoдaтeлeй инфoрмaцию o прaктикe Google в oблaсти рeклaмныx технологий. Об этом со ссылкой получи и распишись документ Еврокомиссии сообщает Reuters в четвертый день недели, 21 января.

За последние три годы за блокирование конкурентов в сфере онлайн-покупок, смартфонов бери платформе Android и онлайн-рекламы компанийка Google была оштрафована на общую сумму 8,25 млрд евро.

На днях компания проходит еще по два расследованиям Евросоюза относительно своей рекламной практики, сосредоточенным сверху технологиях и данных.

По данным агентства, Google и Facebook охватывают вяще половины мирового рынка продаж сеть-рекламы. Обе компании сейчас являются объектом иска США после их соглашению 2018 года, вследствие которому Facebook дает клиентам потенция разместить рекламу в сети издательских партнеров Google.

В свою каскад в Google заявили, что сотрудничают с Комиссией.

«Ты да я конкурируем со многими другими компаниями отрасли и предоставляем людям всесторонний контроль над тем, как их справка используется для персонализации рекламы и ограничения обмена личными данными в целях защиты конфиденциальности людей», — заявила жом-секретарь Google.

В ЕК говорят, почто анкеты, разосланные рекламодателям, являются не полностью расследования использования данных Google.

«Сие расследование охватывает все сервисы Google, в том числе и цифровую рекламу и сеть рекламных технологий», — пояснила чин ЕС по вопросам конкуренции.

Ещё того, ЕС хочет знать, получают ли рекламодатели скидки подле использовании посредников Google, которые позволяют рекламодателям другими словами медиа-агентствам покупать рекламу у многих источников.

Напомним, чисто ранее во Франции оштрафовали Google и Amazon в €135 млн. Компании Google и Amazon были оштрафованы сверху крупные суммы из-за того, почто на компьютерах пользователей размещали файлы cookie минус предварительного уведомления и согласия юзеров.

Уронили не входя в подробности все. Что означает сбой Google


\\