10.04.19

Асель Садвакасова представила последнюю комедию перед долгосрочным отпуском

Извeстнaя aктрисa и прoдюсeр Aсeль Сaдвaкaсoвa прeдстaвилa в Aлмaты пoслeднюю рaбoту пeрeд длительным отпуском. Новая комедия «Семьянин» — уже десятая ее картина за последние четыре года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Фильм рассказывает о жизни рядового казахстанца Мухтара, который подходит к кризису среднего возраста. Все, что он имеет на данный момент, это дом, работа, семья и несколько кредитов. Он искренне верит, что мог бы прожить более достойную, лучшую жизнь, если бы не ранняя женитьба.

Однажды судьба преподносит Мухтару подарок, и он просыпается в шикарных апартаментах, богатым бизнесменом, у которого есть все, о чем можно мечтать. Но платой за это становится его собственная семья, которой теперь у него нет. Зрителям предстоит узнать, сможет ли Мухтар осознать настоящие ценности и вернуть обратно семью, если мужем и отцом в ней теперь является его лучший и единственный друг.

В главных ролях Абунасыр Сериков, Асель Садвакасова, Кайрат Адилгерей и Марйам Сатаева. Режиссером картины выступил дебютант Фархат Кулбаев.

По словам Садвакасовой, идея фильма появилась летом прошлого года. Уже в сентябре проект был одобрен, и в октябре была начата усиленная работа над сценарием. Весь ноябрь Асель потратила на подготовку к съемкам картины, а в декабре прошли сами съемки. Продюсер рассказывает, что съемочный процесс занял стандартные 16-18 дней.

«В Алматы в этом году зима была как никогда холодной, и поэтому всей съемочной группе пришлось немного тяжело. Но есть и свои плюсы: зимой многие актеры и люди в сфере кино несильно заняты. Съемочная группа получилась очень хорошая, мне кажется, все были на своем месте. Самое главное, у нас были очень веселые съемки», — поделилась Садвакасова.

Она также выделила несколько символичных моментов в своей карьере. Первый проект Асель Садвакасовой «Адель» является комедийной мелодрамой, как и последний — «Семьянин». И на этом этапе карьеры она берет творческую паузу и отпуск в коммерческом кино как минимум на один год.

«Когда я приходила в эту сферу, то думала, отсниму 3-4 фильма. Но не ожидала, что сниму 10 за четыре года, что я поработаю с такими замечательными режиссерами и актерами. Цели, которые ставила в начале пути, они выполнены и даже где-то перевыполнены. Я сейчас нахожусь в этой сфере как рыба в воде», — отметила она.

Актриса отметила, что за несколько месяцев она запустила четыре проекта — это «Келинка тоже человек 2», «Кино по понятиям», «Семьянин» и авторский фильм с Адильханом Ержановым «Бой Атбая». 

«Пришел период, когда мне нужно заняться собой, восстановить свой режим сна и питания. Последние полгода я практически жила без сна. Это очень-очень сложно. В отпуске я буду заниматься собой. Еще я хочу учиться параллельно на нескольких курсах. Самое главное, я открываю школу кино и телевидения. Это будет уникальная школа, где каждый желающий, от мала до велика, найдет себя и свой творческий путь», — подытожила она.


\\