26.10.21

Атаки каждые 39 секунд: как уберечься от киберпреступников

СПEЦПРOЄКТ

Кaждыe 39 сeкунд в мирe прoисxoдит кибeрaтaкa. И мишeнью пoчти пoлoвины изо ниx являєтся мaлый бизнeс. Кaк зaщитить кoмпaнию и oптимизирoвaть ee дeятeльнoсть в oнлaйн-сфeрe, рaсскaзывaeт Бизнeс 24.

Прeступлeния в цифрoвoм мирe пoxoжи нa криминaльныe дeйствия в рeaльнoм, нo нaцeлeны oни нa цифрoвыe дaнныe. Кибeрзлoвмисникы пoлучaют дoступ к зaкрытoй инфoрмaции с целью дaльнeйшeгo шaнтaжa или пoxищeния срeдств сo счeтoв. Тaким oбрaзoм, кoмпaнии нeсут нe тoлькo финaнсoвoй, нo и рeпутaциoнный ущeрб.

Финaнсoвыe пoтeри

Кaк ни пaрaдoксaльнo, нo, вмeстo тoгo чтoбы пoзaбoтиться o кибeрзaщитe дaнныx, кoмпaнии чaстo сoглaшaются плaтить обмен, чeм тoлькo пoдпитывaют aппeтиты кибeрпрeступникoв:

  • Сoглaснo свeжим oпрoсaм Cybereason, 80% кoмпaний, oплaтившиx погашение, стaнoвятся жeртвaми повторных цифровых атак.
  • Преступники требуют по сию пору большие суммы. По данным National Security Institute, в 2018 году непримечательный выкуп составлял 5000 долларов, а в этом году – уж 200 000 долларов!
  • Так, самый большой выкуп – 40 миллионов долларов – только что заплатила вымогателям страховая колода CNA Financial, сообщает Bloomberg.

Разгадка сэкономить на кибербезопасности может построить большие проблемы бизнесу / Карточка Unsplash

Репутационные потери

Окромя финансов от цифровых атак, чисто мы уже отмечали, страдает вдобавок репутация бизнеса. По данным Cybereason, 53% жертв хакеров испытывают репутационный порча, и порой просто сокрушительные. В глаза) пример – «Yahoo!». В 2016 году для американскую корпорацию было произведено кибернападение, но ей понадобилось 2 годы, чтобы выявить его и уведомить полумиллиарда пользователей о похищении их данных. В эту пору индекс репутации «Yahoo!» – 15,5 в соответствии с сравнению с 40,4 в Google, констатирует YouGov.

А вона норвежская энергетическая компания Norsk Hydro в 2019 году отказалась расчёт) выкуп, сообщает Time. Награду этого она обратилась к экспертам с кибербезопасности, дай тебе найти проблему и решить ее. По времени этого Norsk Hydro приняла дополнительные планы, чтобы вновь не склад жертвой киберпреступников, благодаря чему и сохранила свою репутацию.

Фигли же нужно сделать, с тем чтоб обезопасить бизнес от финансовых и репутационных потерь?

Т. е. защитить бизнес от кибератак

Киберпреступления бывают разных видов:

  • Атаки держи сетевую безопасность, электронную почту, облачные сервисы, сайты, приложения.
  • Неразрешенный доступ к конфиденциальной информации.
  • Атаки в устройства и ПО.
  • Фишинг, рассылка, вирусы, слом, DDoS атаки.
  • Инсайдерские угрозы.

Посему и противостоять им надо «сверху всех фронтах».

Компания Киевстар предлагает своим операция-клиентам комплексную киберзащиту, сервисы в (видах которого разработали ведущие поставщики решений в этой сфере – Fortinet и Barracuda. С этими инструментами клиенты Киевстар производительно защищают свои облачные условия и сетевую инфраструктуру в целом.

В чем дело? известно о Fortinet и Barracuda

Сии американские компании – ведущие поставщики решений вдоль киберзащите. Fortinet является третьей компанией в мире в области ежегодным продажам устройств во (избежание сетевой безопасности. А Barracuda имеет 200 000 коммерция-клиентов по всему миру. Телекоммуникационный диспетчер Киевстар – официальный партнер Fortinet и Barracuda в Украине.

Киевстар помогает своим клиентам образовывать:

  • Защиту корпоративной почты (Email Security) с вредоносного программного обеспечения, фишинговых атак, спама и других киберугроз. Предотвращается убыль данных, шифруется и архивируется электронная связь.
  • Защиту от разноуровневых атак, фильтрацию корпоративного трафика (Next Generation Firewall). Выявляются и блокируются новые сложные угрозы, подле этом производительность сети приставки не- уменьшается.
  • Защиту веб-приложений (Web Application Firewall – WAF) через вредного внешнего трафика. Анализируется HTTP-траффик между веб-приложением и и да и нет-сетью, отфильтровуются обнаруженные угрозы.
  • Защиту корпоративной бредень (Network Access Control – NAC) ото неавторизованных пользователей и злоумышленников. Предоставляется тенетный доступ по профилю пользователя и выясняется, как у бога за пазухой ли подключать к сети ведь или иное устройство.
  • Работу систем защиты данных в (видах анализа поведения пользователей (User and Entity Behavioral Analytics – UBA / UEBA). Действительно любая аномальное поведение в ахан и нарушение правил, установленных компанией.
  • Защиту конечных точек (Endpoint Security) ИТ-инфраструктуры (серверов, ПК, ноутбуков, смартфонов) через известных и неизвестных атак. В конечном счете, анализируются и блокируются различные угрозы: взламывание устройств, заражение вирусами, рассылка других устройств и тому подобное.

Потеть над чем с решениями Киевстар можно в каждый встречный и поперечный среде / Фото Unsplash

Маузер против DDoS-атак

Киевстар предлагает гешефт-клиентам также сервис AntiDDoS, какой-либо противодействует DDoS-нападения разных уровней. Как ни говори это очень распространенный парадигма кибератаки: только в первой половине 2021 возраст в мире было зафиксировано 5,4 миллиона случаев.

Как такое AntiDDoS

AntiDDoS то и дело отслеживает структуру трафика, поступающего с интернета к подсетям (ресурсам) клиента. Один система выявляет отклонения с легитимных параметров, трафик автоматично перенаправляєтся на очистку и в какие-нибудь полгода после этого возвращается к клиенту. Бездейственность AntiDDoS компания Киевстар проверила нате своих системах и сети.

Специалисты компании Киевстар вместе с клиентом определяют его потребности и приоритеты и держи основе этого предлагают отдельное приговор или целый комплекс инструментов интересах кибербезопасности.

Для кого сии решения

Еженедельно в Украине фиксируют рядом 60000 кибератак. Их объектами становятся точно государственные учреждения, так и начинание – большой и малый, старожилы рынка и стартапы. Следовательно киберзащиты требуют все структуры, работающие с цифровыми данными, в часть числе персональными, независимо с сферы деятельности, формы собственности возможно ли масштаба:

  • государственные учреждения;
  • банки;
  • финансовые организации;
  • IT-агентства;
  • промышленные предприятия;
  • сервисные предприятия;
  • торговые компании.

Обращаем ваше заинтересованность: решение от Киевстар совместимы с другими сервисами для того информационной защиты. Поэтому, если бы ваш бизнес использует новый защитный сервис – с введением нового мало-: неграмотный возникнет проблем. Среди других весомых преимуществ:

  • Исчерпание машинного обучения, что позволяет предназначать уязвимые места системы и заблокировать не только известные, да и новые угрозы.
  • Работа в кто хочешь среде, что позволяет совать решение там, где нужно – в облаке, получи виртуальной машине или держи имеющемся оборудовании компании.

\\