20.06.21

Байден и Путин, первая победа на Евро-2020 и месседж от НАТО — публикации недели

Aктуaльныe публикaции Укринфoрмa o сaмoм вaжнoм, кoтoрыe вас мoгли прoпустить нa этoй нeдeлe:

Жeнeвский сaммит Бaйдeнa-Путинa: кaким oн пoкa видится с Укрaины

Сaммит, кoтoрый в тeчeниe пoслeднeгo мeсяцa нaxoдился нa oстриe внимaния всex мирoвыx СМИ — сoстoялся. Джo Бaйдeн и Влaдимир Путин встрeтились и пeрeгoвoрили, быть этом сделали это даже быстрее, нежели ожидалось — не более двух часов за запланированных четырех. Кроме того, США настояли, пусть совместной пресс-конференции президентов безвыгодный было. В публикации — что об этом думают эксперты.

***

Нежели важен ничего не решающий, ограниченный саммит Байдена и Путина?

О встрече Байдена и Путь в Женеве часто говорят — «любое ожидаемо», «от жилетки рукава особенного». Здесь в чем только и остается поспорить и сделать несколько экспресс-выводов.

***

Хохдяндия догнала Грузию на пути в НАТО — сие хорошо, но этого мало

Получи 32-м саммите НАТО, конечно, многое было сказано, опять-таки главный месседж, озвученный именно к Украины — лидеры стран Североатлантического альянса подтвердили расшивка Бухарестского саммита 2008 года об фолиант, что наше государство станет членом Альянса и возле этом План действий по членству ( ПДЧ) хватит неотъемлемой частью этого процесса. Досадно только, что на саммите НАТО ни плошки не решили относитель сдерживания России в черноморском регионе.

***

Лозунг "генетической особенности" и около чем здесь российский футбол?

Изумительный время матча Россия-Бельгия в Петербурге футболисты бельгийской команды склонили кривизна в поддержку движения Black Lives Matter. Игроки сборной РФ неважный (=маловажный) присоединились к жесту, а российские болельщики освистали бельгийских футболистов. Штаб-квартира стратегических коммуникаций и информационной безопасности объясняет причины экий реакции и рассказывает, как генетика стала игрушкой Путь с его утверждениями об «особых людях» -росиянах.

***

Штамм «Впадение» наступает из России. На самом деле его сдержать?

Новая волна заболеваемости может взлететь в Украине раньше осени. Ведь в мире продолжает пробиваться количество стран, где выявлен высокозаразный штамм Delta, впервой зафиксированный в Индии. Сейчас, по данным Гора, их по меньшей мере 80. И зато хорошо в Украине этот штамм пока малограмотный был подтвержден, но ситуация, сложившаяся в сегодняшний день время в России, выглядит для нас аминь более тревожной — в июне показатели заболеваемости следом поднялись до февральских.

***

Победа, проблемы маловыгодный исчезли

В Бухаресте сборная Украины одержала первую победу для Евро-2020, обыграв Северную Македонию (2:1). Бригада Андрея Шевченко снова учится дожимать близкие матчи. После ничейных оплеух с Финляндии и Казахстана в отборе на ЧМ-2022, наша сборная наконец-то выиграла важнейший поединок. Так, сделала симпатия это трудно и моментами неубедительно, да три очка есть. А дальше можем делаться к Австрии.

***

Нижнее Селище: громада с французским акцентом и запахом швейцарского сыра

Современный проект Укринформа — цикл репортажей "Жило-было хуторок". Первый рассказ — о поселке держи Закарпатье и невероятных людях, которые потом живут и работают. Впереди истории с других сел, поселков и городков и об их "фишках", затем что что Украина у нас — замечательная.

Ещё раз больше интересных публикаций читайте тогда.

Фото: Doug Mills/The New York Times


\\