25.07.16

Белорусы разгромили голландцев на молодежном Евробаскете

Баскетболисты молодежной сборной Беларуси (U-20) одержали третью победу на чемпионате Европы в дивизионе В, который проходит в греческой Халкиде.



Фото: bbf.by

Как сообщает БЕЛТА, во втором матче турнира за 9-16-е места белорусские баскетболисты разгромили команду Нидерландов со счетом 76:43 (18:16, 22:10, 21:9, 15:8). Только в стартовой четверти игра шла на равных, а потом белорусы полностью захватили инициативу и одержали уверенную победу с разницей в 33 балла. Самым результативным в составе победителей оказался Максим Салаш, в активе которого 25 набранных очков. До этого подопечные Георгия Кондрусевича и Александра Борисова одержали две победы в предварительной группе В — над командами Исландии (73:70) и Эстонии (72:70). Кроме того, белорусы потерпели поражения от сборных Польши (51:80), России (58:84) и Португалии (74:75).

Сегодня, в заключительный день соревнований, белорусская «молодежка» встретится со сверстниками из Македонии в поединке за 13-ю итоговую позицию.

В решающем матче за первое место поборются сборные Исландии и Черногории, а за третье место поспорят команды Греции и Хорватии. Тройка призеров получит путевки в элитный дивизион молодежного первенства Европы.

 

0

 

Ссылка на источник

83

В блог

В блог

Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:

На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусы разгромили голландцев на молодежном ЕвробаскетеБаскетболисты молодежной сборной Беларуси (U-20) одержали третью победу на чемпионате Европы в дивизионе В, который проходит в греческой Халкиде.

Загрузка…

Комментарии

 

Новости дня
Новости спорта

 


\\