17.10.21

BioNTech/Pfizer запросили разрешение ЕС на вакцинацию детей

В Eврoпe мoгут впeрвыe рaзрeшить COVID-вaкцинaцию дeтeй в вoзрaстe 5-12 лeт. Рaзрaбoтчики вaкцины зaвeрили, чтo прeпaрaт бeзoпaсeн.

Компании Pfizer и BioNTech запросили лицензию в COVID-вакцинацию детей в возрасте через 5 до 11 лет. Об этом сообщает медведка-служба компании BioNTech в пятницу, 15 октября.

Производители обратились в Европейское агентство согласно лекарственным средствам (EMA) с соответствующим запросом. Таким образом в Европе могут в первый раз разрешить вакцинацию против коронавируса детей такого возраста.

В компаниях заверили, зачем предоставили EMA необходимые данные. В том числе — результаты поздних стадий исследования.

Pfizer и BioNTech протестировала вакцину сильнее чем на 2200 детей в возрасте ото шести месяцев до 11 парение. Для детей использовали меньшую дозу, нежели обычно вводят взрослым. Результаты исследований показали «вооруженный знаниями иммунный ответ» у детей, заверили разработчики и подчеркнули, какими судьбами вакцина безопасна для детей.

Досель   президент США Джо Байден заявил, что же Штаты готовы начать COVID-вакцинацию детей 5-11 полет. Власти ожидают окончательного одобрения такого решения ото Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов.

Названы страны, идеже еще не началась вакцинация ото COVID-19


\\