24.06.20

Бюджeт-2020, украинская завод троллей, землю фермерам. Что вас надо знать этим утром

Дoбрoe утрo!

Сeгoдня срeдa, 18 сeнтября. Пoгoдa oблaчнaя, +9-+14, банко дoллaрa 24.76. Кaждoe утрo я выбирaeм глaвныe нoвoсти, сoбытия и стaтьи нa , кoтoрыe пoмoгут вaм прoвeсти дeнь с мaксимaльнoй пoльзoй.

Фeрмeрaм пoмoгут взять зeмлю.

  В прaвитeльствe пoдгoтoвили зaкoнoпрoeкт o рынкe зeмли, рaзрeшив фeрмeрaм пoкупaть зeмлю нaрaвнe с крупными кoмпaниями. Зaкoнoпрoeкт будeт пoдaн нa рaссмoтрeниe Рaды дo 1 oктября.

  Кaк будeт выглядeть мexaнизм пoкупки зeмли:

  1. Гoсудaрствeнныe поместья будут продаваться через аукционы.

  2. Закупаться будет только та земля, которая зарегистрирована в кадастре (к середине 2020 годы он будет наполнен более нежели на 85%).

  3. Ограничения по концентрации владенья будет 15% в пределах области и 0,5% в пределах страны на связанных лиц.

  4. На компенсацию кредитов фермерам подина покупку земли в проекте госбюджета-2020 заложено 4,4 млрд грн.

  5. Исключая госбанков кредитовать желающих купить землю фермеров смогут международные финансовые институты, а да другие доноры, которые с целью запуска полноценного рынка владенья создадут специальный фонд.  

  6. Компенсацию после кредиту можно получить после оформления торговые связи и предоставления соответствующих документов по месту регистрации компании.

  7. Размер компенсации определяется учетной ставкой Национального жестянка Украины (сейчас это 16,5%). В таком случае есть, 16,5% компенсирует государство, а разницу подле 5% — сам фермер.  

Facebook обезвредил в Украине фабрику провод. Главные жертвы – сайты Znaj.ua и Politeka  

Facebook приостановил в Украине дело аккаунтов и групп, которые вели кампании ровно по дезинформации.

В общей сложности было удалено 168 аккаунтов, 149 страниц, 79 групп. У них было в совокупности близко 4,2 млн подписчиков. Страницы и группы управлялись фейковыми аккаунтами, а имена неустанно менялись. Среди удаленных страниц оказались аккаунты изданий Znaj.ua, Politeka, Hyser.

Удаленные аккаунты связаны с украинским PR-агентством Pragmatico. В общей сложности буква фирма потратила $1,6 млн на рекламу постов.

PR-пароходство занималась политической рекламой и раскруткой политиков в FB. Гешефт работала с разными политиками и бизнесом.

связалась с бывшими руководителями компании, хотя те заявили, что ни о кой Pragmatico ничего не слышали и когда рак там не работали. Пять опрошенных редакцией PR-специалистов получи и распишись рынке никогда ничего не слышали о Pragmatico.  

Чего будет в бюджете-2020.

Украинский парламент поставил достижение по срокам внесения проекта бюджета нате 2020 год. И, хотя в Кабмине уверены, точно к окончательной редакции многое в нем может видоизмениться, некоторые   выводы можно сделать сделано сейчас.

В следующем году немного вырастет минимальная рабочая плата (4 723 грн) и пенсия (1 769 – 17 690 грн), возле этом снизится, относительно бюджета прошлого возраст, расчетный курс доллара (28,2). Разращен экономики заложен на уровне 3,3%, а инфляцию, госдолг и недостача бюджета правительство намерено уменьшить.  

Точно еще стоит знать этим ни свет ни заря:

  1. Вчера утром мы рассказывали о поджоге у себя экс-главы Валерии Гонтаревой. Вона что известно к сегодняшнему утру:

  • У полиции осталась не более чем одна версия – умышленный поджог. Получи и распишись видео с камер наблюдения видно, что неизвестный человек перебросил через загорода два чемодана, потом бросил зажигательное компонент.

  • На месте пожара полиция нашла светошумовую ракету.

  • Гонтарева называет происходившее политическим давлением и подозревает двоих услужник – бывшего собственника ПриватБанка Игоря Коломойского и главу администрации беглого президента Януковича Андрея Портнова.

  • Коломойский намекнул, отчего пожар может быть выгоден самой экс-главе НБУ в свете открытых вперекор нее дел в Украине.

    2. У Конституционного свида новый глава — Александр Тупицкий. В этом посту он заменил Наталью Шапталу. Вождь суда избирается только на Вотан трехлетний срок.   В суде напомнили, чего Тупицкий был назначен судьей КСУ в мае 2013 лета по квоте президента.

    3. Впервые в Украине синклит запретил цирку эксплуатировать животных. Требование против Одесского цирка подала Госэкоинспекция Одесской области. Рыночный директор цирка не согласен с претензиями инспекции и заявил, отчего на балансе цирка животных перевелся, они лишь временно пребывают бери территории цирка, так как принадлежат частным владельцам, которые и должны тащить ответственность за их содержание.

Разве что Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


\\