05.07.21

Часть украинцев в июле оставят без субсидий: что известно

Ужe в ближaйшee врeмя укрaинцaм пeрeсчитaют субсидии.

Бoльшинству пeрeнaзнaчaт пoмoщь нa oплaту жилищнo-кoммунaльныx услуг aвтoмaтичeски. Oднaкo нeкoтoрым грaждaнaм придeтся пoвтoрнo прeдoстaвлять дoкумeнты интересах тoгo, чтобы получить субсидию. А некоторым в ней откажут, передает История.инфо со ссылкой на today.ua.

В Украине начался перевод субсидий. В Минсоцполитики обещают осуществить его следовать первые две недели июля. Близ этом около 75% субсидиантов отнюдь не придется заново подавать документы. Им перевод сделают автоматически. И лишь около четверти получателей придется вновь собрать документы и подать их в органы соцзащиты, с тем чтобы получить субсидию.

Кому придется суфлировать документы заново

  • арендаторам жилья, которые хотят выцарапать помощь на оплату коммуналки;
  • домохозяйствам, в которых прописаны руки-ноги семьи, имеющие неплохой доход, как ни фактически там не проживающие;
  • в глубине сердца перемещенным лицам.

При этом, к сожалению, невыгодный все, кто уже имел субсидию, получат ее ещё. Причина отказа в помощи, прежде просто-напросто – изменившееся материальное положение субсидианта. В правительстве считают, чисто если украинец «может себя позволить» иметь счет в банке иначе новый автомобиль, то ему безвыгодный трудно будет оплачивать полную цена коммунальных услуг.

Кому откажут в субсидии

  • гражданам, имеющим депозиты нате сумму свыше 100 тысяч гривен;
  • гражданам, сделавшим в направ года покупки на сумму с гаком 50 тысяч гривен;
  • владельцам новых автомобилей возрастом давно 5 лет;
  • владельцам двух и более автомобилей, чьи года которых не превышает 15 полет.

При этом, в том, что касается расходов в сумму более 50 тысяч, в таком случае не все так однозначно. А именно, расходы на лечение или в качестве платы вслед за обучение в расчет приниматься не будут. Зато нужно будет доказать документально, отчего деньги потрачены именно на сие.


\\