11.10.19

«Честь дороже». Таджикская королева красоты отказалась выходить на сцену в бикини

Тaджикскaя учaстницa кoнкурсa крaсoты «Miss Tourism World», кoтoрый проходит в Китае, отказалась выходить на сцену в бикини, сообщает «Азия Плюс».

«Я в бикини решила не выходить. Не нужна мне корона, мне честь и гордость дороже. Это был прямой эфир, и когда объявили, что «Мисс Таджикистан» отказалась выходить в бикини, все были в шоке, но я была горда и не жалею ни о чем», — рассказала изданию Сабрина Зухурова.

Девушка добавила, что она не знала, что надо будет танцевать в бикини и готовила национальный танец. «До выхода мы должны были выходить на подиум в естественном виде — без макияжа и прически. Я очень надеялась попасть в топ-5 конкурса. И попала. А тут сказали, что мы должны танцевать в бикини, и я  отказалась», — заявила Сабрина.

Жюри демарш конкурсантки не оценили, сминусовав ей 50 баллов. Несмотря на это, девушка из Таджикистана осталась в топ-10 лучших участниц конкурса.

Сабрина Зухурова на конкурсе «Miss Tourism World». © instagram/_sabreen_queen_

В «Miss Tourism World» участвуют девушки из 90 стран мира. Финал состоится 10 октября. Сабрина попала на этот конкурс случайно, организаторы увидели ее Instagram и выслали приглашение.

© instagram/_sabreen_queen_

Сабрина родилась 13 октября 1995 года в Таджикистане. Закончила факультет экономики Национального таджикского университета с отличием. Работает в «Ориенбанке». Ранее она уже участвовала в подобных конкурсах. В «Miss Union» 2019 года в Ташкенте заняла первое место, а в 2018 году девушка участвовала в «Топ модель СНГ» в Армении и стала «Мисс зрительских симпатий». 


\\