11.08.17

Что имеет значение при вызове эвакуатора?

На дороге иногда случаются непредвиденные ситуации. Хорошо, когда дальше транспортное средство может перемещаться самостоятельно. В противном случае нужно вызвать эвакуатор http://evakhelp.ru/. Инструкторы по городскому вождению советую всегда иметь в бардачке визитку соответствующей фирмы. Это позволит выбраться даже ночью с одной из проселочных областных дорог.

Какие вопросы обязательно задаст оператор

Чтобы правильно подобрать вам эвакуатор, менеджер, отвечающий на звонки, уточнит у вас некоторые детали:

  • Какой маршрут следования. Если вы находитесь посреди трассы, то можете назвать координаты по навигатору или направление в котором двигались, а также особые приметы местности. Если автомобиль выехал с дороги и находится в кювете, то обязательно сообщите об этом оператору.
  • Марку и модель транспортного средства, подлежащей эвакуации. Это нужно для верного расчета требуемой грузоподъемности спецмашины.
  • Тип неисправности, которая препятствует дальнейшему самостоятельному движению авто. Так, если заблокированы ведущие колеса, вышла из строя коробка автомат, оператор назначит на вызов эвакуатор с манипулятором (он же потребуется в том случае, когда машина заблокирована в тесном пространстве), выдвижной платформой или лебедкой.

Если у вас разрядился телефон, связь неустойчивая, то объясните ситуацию диспетчеру. На случай, если звонок станет невозможным после заказа, можно облегчить водителю эвакуатора поиск, если выйти на видное место. В целом пользование подобной услугой не вызывает каких-либо сложностей. Главное — четко отвечать на вопросы оператора выбранной компании.


\\