27.06.17

Экспертиза промышленной безопасности

Производство – процесс, требующий особого внимания с точки зрения контроля безопасности. Это должно выражаться и в инструктаже персонала, и в регулярной оценке состояния оборудования. Экспертиза промышленной безопасности http://promteh-proekt.ru/ – исследования, позволяющие определить, соответствует ли объект заданным требованиям.

Когда и кому нужна экспертиза

Оценка состояния производственных мощностей проводится перед их запуском. Кроме того, периодическая проверка уже действующего объекта поможет руководителям контролировать процесс износа оборудования. Это обеспечит хорошую репутацию предприятию и в перспективе позволит сократить расходы на обслуживание станков.

Исследования должны проводиться в организациях, связанных с риском загрязнения окружающей среды. Проверке подлежат:

  • Цеха и здания предприятия.
  • Оборудование.
  • Проектная документация.

Порядок проведения

Оценка промышленной безопасности – исследование, требующее наличия специальной лицензии у экспертного бюро. После получения заявки на оценку и подписания договора, специалисты изучают исходную документацию и разрабатывают план-график работ.

Далее сотрудники организации выезжают на объект и проводят исследования. После анализа полученных данных, заказчику передают заключение с выводами и рекомендациями по безопасной работе. Как правило, отчет делают в бумажном и электронном виде.

Документ о проверке годен 10 лет. По истечении этого срока необходима новая экспертиза. В случае модернизации производства также обязательно подтверждение безопасности, даже если срок документа не прошел.


\\