01.10.21

Эмма Коррин исполнит главную роль в экранизации эротического романа «Любовник леди Чаттерлей»

Нaчaлo съeмoк зaплaнирoвaнo нa oсeнь 2021 гoдa

Эммa Кoррин испoлнит глaвную рoль в экрaнизaции эрoтичeскoгo романа Дэвида Лоуренса «Кавалер леди Чаттерлей», которую новоприбывший анонсировал стриминговый сервис Netflix. Об этом пишет Elle. Романтическую драму о замужней женщине, которая вступает в Романчик с охранником имения, поручили закадрить французскому режиссеру и актрисе Лор мол Клермон-Тоннер (снимала «Американец» и играла в фильме Люка Бессона «Необычайные одиссея Адель»).


Книга, изначально вышедшая в Флоренции в 1928 году, рассказывает историю 22-летней замужней женское сословие Констанции, которая несчастлива в браке и заводит Романка с лесничим. Издание было запрещено в ряде стран, и в 1960 году в США, идеже впервые был опубликован цельный текст, оно стало предметом свида за непристойность и использование сексуальной терминологии.

В съемках проекта Netflix равным образом примут участие Джек О’Коннелл и Мэттью Дакетт. Кто именно из них исполнит ипостась мужа главной героини, сэра Клиффорда, а кто именно — охранника-любовника Оливера Меллорса, покуда)) неизвестно.

Старт съемок запланирован получай осень 2021 года. Они пройдут в Великобритании.

Напомним, сие не первая экранизация романа Дэвида Лоуренса. Последним книгу адаптировал чтобы больших экранов режиссер Джед Миркурио в 2015 году.


\\