24.08.16

«Если бы я тогда знал, что погибнет более 10 000 человек, я бы на Майдан не выходил» – Дмитрий Гордон • Национальный антикоррупционный портал «АНТИКОР»

23 августа 2016 г., 21:51
   
Просмотров: 754

Комментарии: 0

Во время эфира на «Радио свобода» телеведущий и депутат Киевсовета Дмитрий Гордон заявил, что поступил бы иначе в 2013 году, если бы знал, что в стране погибнет более десяти тысяч украинцев.

Он отметил, что почти ежедневно появляются сообщения о гибели людей в зоне боев. 

«Погибли три военнослужащих, ранения получили пять военнослужащих… Для меня это не пустые цифры. За ними конкретные мамы, сестры, жены, дети, которые лишились своих родных людей.  И с точки зрения гибели этих прекрасных парней и девчонок, как тот же Василь Слепак, оперный певец, мне Руслана о нем рассказывала, они учились вместе во Львове в консерватории, ему предрекали мировую славу. Он пошел защищать свою страну, потому что он иначе не мог», – сказал Гордон. 

Политик вспомнил, что в первый же день появился на Майдане. «Если бы я тогда знал, что погибнет более десяти тысяч человек, что многие вернутся калеками, без рук, без ног, что будет столько обездоленных людей в стране – я бы на Майдан не выходил. Это моя точка зрения. Я считаю, что с точки зрения матери, которая потеряла сына, да, я считаю, что лучше бы оставался Янукович», – сказал во время эфира Дмитрий Гордон.


\\