08.09.16

Фонд Рината Ахметова запустил новый проект «Наставничество» (видео) События на ТК Украина

Эту и другиe нoвoсти вы мoжeтe пoсмoтрeть в выпускe инфoрмaциoннoй прoгрaммы «Сoбытия» нa канале «Украина».
С этой целью Фонд Рината Ахметова запустил новый проект «Наставничество». Выпускникам интернатов сложно адаптироваться во взрослой жизни, им крайне необходима помощь со стороны. Сейчас Фонд Ахметова проводит тренинги для потенциальных наставников. По статистике, подростков реже всего берут в семьи.
«Зачастую эти дети не знают, как обращаться с карточками, они даже не знают, как приготовить омлет, как постирать белье, и откуда берутся самые элементарные вещи. Поэтому им необходим взрослый какой-то человек, друг, который сможет все им рассказать и в идеале показать», – добавила Наталья Пуровская, участник тренинга.
На тренинге потенциальные наставники получат исчерпывающую информацию о детях сиротах, об их особенностях, о правилах взаимодействия», – сказала Евгения Рзаева, руководитель программы «Сиротству ‒ нет!» Фонда Рината Ахметова. Первые два тренинга прошли в Мариуполе и Святогорске. «На данный момент мы получили более 130 заявок, от людей, которые желают стать наставниками сирот.
В Украине около девяти тысяч круглых сирот. Путевка во взрослую жизнь. 75 процентов из них – дети в возрасте от 12-ти до 17-ти лет.


\\