01.08.16

ФОТОФАКТ. 4-летний украинец выиграл автогонки

Четырехлетний Андрей Копыл из Павлограда Днепропетровской области стал победителем национального первенства в категории «Бейби» который прошел в Полтаве, и самым юным чемпионом Украины по картингу.

«За мой 20-летний опыт — это самый маленький победитель чемпионата, — говорит тренер мальчика Игорь Сазанов. — Обычно побеждают ребята постарше, лет 10—12, но такое впервые».

Готовится к соревнованиям мальчику помогает папа. Мужчина признается, что сам всю жизнь мечтал об автогонках, но не сложилось, и теперь его надежды воплощает в реальность сын. «Ребенок с детства не боится шума мотора, не боится скорости, хотя это пугает многих детей. Поэтому с выбором секции сомнений у нас даже не возникало, пришли в три года и за год добились такого результата», — поделился отец мальчика.

Отметим, что во время соревнований четырехлетний чемпион развил скорость 60 км в час и проехал всю полосу без ошибок. Тренера видят в ребенке огромные перспективы, отмечая, что мальчик легко переносит дорогу и тренировочные сборы, которые часто проходят в других городах.

Читайте также:
В Швеции провели чемпионат по ловле комаров
Видеошок: на автогонках один Porsche залетел на крышу другого
Самое смешное автомобильное видео
Гонщики провалили заезд из-за пчелы-мутанта
Кошка пробралась на трассу перед самым началом заезда «Формулы 1»



\\