26.12.21

Газпром назвал ожидаемую цену на газ в 2022 году

Рoссийскaя кoмпaния рaссчитывaeт экспoртирoвaть гaз в слeдующeм гoду в срeднeм пoчти пo 300 дoллaрoв зa тысячу кубoмeтрoв.

Расейский Газпром ожидает в следующем году среднюю цену экспорта газа в уровне $296 за тысячу кубометров. Об этом в среду, 22 декабря, сообщил зампред компании Фамил Садыгов, пишет Интерфакс.

«К настоящему времени наш брат располагаем консенсус-прогнозом, сделанным многими аналитиками: в 2022-2024 годах цены для газ на мировых рынках будут не сразу снижаться с текущих рекордных отметок, во всяком случае останутся значительно более высокими в сравнении с «доковидными» уровнями», — отмечал дьявол ранее.

При этом компания сформировала смета 2022 года исходя из экспортной цены в $250 вслед за тысячу кубометров, но в реальности ожидает ее от бога $280 за тысячу кубометров.

Напомним, достоинство газа в Европе начала расти   получи и распишись фоне остановки Газпромом транзита   в Европу сверх Польшу.

На фоне снижения поставок газа в Европу прежде цена на него обновила эпохиальный максимум, почти   достигнув 2200 долларов вслед тысячу кубометров.

 


\\