28.08.21

Газпром не забронировал допмощности Украины для транзита газа

Нa тoргax былa выстaвлeнa мoщнoсть в oбъeмe пoчти 10 млн кубик. м в сутки. Тaкжe Гaзпрoм нe стaл брoнирoвaть транзитные мощности вследствие Польшу.

Российский концерн Газпром безвыгодный забронировал дополнительные мощности транзитных газопроводов получай территории Украины и Польши для поставок газа в Европу в четвертом квартале 2021 лета. Об этом свидетельствуют итоги аукциона получи и распишись платформе бронирования GSA Platform, пишет Интерфакс.

Газпром далеко не стал бронировать дополнительные мощности минуя Украину на IV квартал. На торгах была выставлена всесильность в объеме 9,8 млн куб. м в кальпа.

Кроме того, российская компания невыгодный бронировала транзитные мощности газопровода Ямал-Старый Свет через Польшу на четвертый дим, а также на первые три квартала 2022 годы поквартально. На него были выставлены твердые транзитные мощности держи 89 млн куб. м в сутки.

Посередь тем Газпром выкупил дополнительные транзитные мощности Украины в август. Из предложенных 15 млн котел. м в сутки были запрошены все 15 млн.


\\