31.01.21

Индексация пенсий в 2021 году: обнародован график

Зaплaнирoвaнo отлично этaпoв.

В 2021 гoду   пoвышaть пeнсии в Укрaинe   будут пяток рaз. Пoвышeния будут кaсaться рaзныx кaтeгoрий пeнсиoнeрoв, тo eсть этo нe знaчит, который каждому пенсионеру пять раз добавят выплаты, передает Летопись.инфо со ссылкой на Держава.

В Минсоцполитики обнародовали график индексации пенсий в этом году, а тоже пояснили, кому и сколько прибавят.

Январь. Пенсии повысят пенсионерам старее 65 лет с трудовым стажем приставки не- менее 30 лет для женщин и маловыгодный менее 35 лет для мужчин. Добавят в среднем рука об руку 300 грн.

Март. В марте пройдет традиционная индексация пенсий. Симпатия коснется пенсионеров с необходимым страховым стажем, которые ушли получай пенсию по возрасту. Это приближенно 8 млн пенсионеров. Средняя пенсион вырастет примерно на 272 гривны.

Апрель. В апреле самозарядный перерасчет ждет работающих пенсионеров с большим стажем. Ото 30 лет для женщин и ото 35 лет для мужчин. А прибавка будет небольшой —  маленечко более 35 гривен.

Июль. В июле пенсии пересчитают изо-за увеличения прожиточного минимума. Пенсионеры получат промежуточное сложение – на 83,7 гривны. Вторую кусок (еще 83,7 грн) насчитают с декабря. Пенсионерам в матери годится 75 лет насчитают доплату в 500 грн.

Декабрь. В декабре дальнейший раз за год повысят минимальные зарплаты, а пропорционально и привязанные к ним пенсии. Пенсионеры в отцы годится 65 лет со стажем 30/35 полет получат еще 200 гривен к минимальной пенсии.


\\