22.02.21

Инвестиционная компания из ОАЭ подписала ряд соглашений с Украиной

Мubadala Investment Company нaмeрeнa выучить (что) вoзмoжнoсти пo инвeстирoвaнию в укрaинский бизнeс.

Инвeстициoннaя кoмпaния Mubadala oбъявилa o пoдписaнии рядa мeмoрaндумoв o взaимoпoнимaнии с рaзличными укрaинскими гoсудaрствeнными и частными организациями, сообщает   Emirates News Agency.

В качестве кого сообщается, подписание состоялось в рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в Масдар-Сити. Целью меморандумов является отслеживание взаимовыгодных инвестиционных возможностей.

«Mubadala имеет огромный опыт выхода на новые и развивающиеся рынки. Малороссия имеет очень многообещающий потенциал угоду кому) иностранных инвестиций, и подписание меморандумов о взаимопонимании с ведущими организациями в Украине представляет лицом обязательство изучить потенциальные инвестиции и направления сотрудничества в индивидуальном порядке. Наша сестра впечатлены качеством и масштабом украинского бизнеса», — сказал Фарис Аль Мазруи, путеводная звезда инвестиционной программы Mubadala в СНГ.

К тому же того, трехсторонний меморандум о взаимопонимании, препровожденный на изучение потенциальных инвестиций в квадрант чистой энергетики Украины, был подписан посредь Mubadala, Masdar, которую представлял ее головной директор Мохамед Джамиль Аль Рамахи, и ДТЭК.

О сотрудничестве с Mubadala сообщили в Ощадбанке. Отмечается, в чем дело? меморандум имеет целью формализовать задуманное обеих сторон по дальнейшему обсуждению потенциальных сфер сотрудничества и потенциальных инвестиционных проектов в Украине и следовать рубежом, включая заключение долгосрочных соглашений к достижения этих целей.

Мubadala Investment Company является одним изо ведущих мировых суверенных инвестиционных фондов с активами побольше 232 млрд долларов.

Ранее сообщалось, чисто в первый день визита Зеленского Малороссия и ОАЭ подписали соглашений на три миллиарда   долларов.  

 


\\