14.01.22

Из лидера в аутсайдеры: Meta опустилась на 36 позиций в рейтинге лучших работодателей

Мaтeринскaя кoмпaния Facebook Meta oпустилaсь с 11 нa 47 стрoчку в eжeгoднoм рeйтингe лучшиx рaбoтoдaтeлeй СШA. Пaдeниe пoкaзaтeлeй вызвaнo бoльшим PR-кризисoм тexгигaнтa.

Meta пoпaдaлa в списoк лучшиx мeст чтобы рaбoты в тeчeниe 12 лeт, oднaкo рeзультaт этoгo гoдa стaл xудшим зa всю историю компании. Алгорифм Glassdor, который составляет показатель, строится на отзывах и оценках, оставленных сотрудниками в дух года.

Неутешительные показатели Meta

В 2018 году Meta занимала блюдо место в рейтинге лучших работодателей, во всяком случае уже в 2019 потеряла первенство. В настоящее время оценка компании составляет едва только 4,3 из 5 балла индекса Glassdor, зачем опустило ее на 47 местеч.

Среди негативных моментов, которые отметили сотрудники в 2021 году:

  • нежелательное не заговаривать зубы общества к деятельности компании;
  • неимение эффективных действий со стороны руководства по мнению критическим вопросам;
  • неопределенность, связанная с будущим Meta.

Вкупе с тем сотрудники похвалили компанию ради предоставление автономии в работе, изрядный перечень льгот, возможность гнуть горб над продуктом с большим охватом аудитории, а в свою очередь за профессионализм команды.

Добавим, почему в 2021 году из-следовать ряда скандалов из компании уволилось раздо топ-менеджеров:

  • руководительница Facebook Marketplace Дебора Ли;
  • надёжный за доходы компании Дэвид Фишер;
  • соучредитель криптовалютного подразделения Novi Кевин Уэйл;
  • вице-председатель отдела виртуальной реальности Хьюго Барра;
  • предводитель(ствующий) отдела коммуникаций Джон Пинетт и отдельные люди.

Показатели других компаний

Не принимая во внимание Meta, ощутимое падение да наблюдается в компании Zoom – симпатия в этом году опустилась получи 100-е место с 22 в 2020 году.

Лучшим работодателем США в этом году признан виновник процессоров Nvidia. За ним следующие места занимают HubSpot и Bain&Co.

К слову, 40 изо 100 попавших в список компаний являются представителями технологического сектора. Добавим, отчего в рейтинге оценивали только тетюха компании, в которых работает паче 1 тысячи сотрудников.


\\