21.08.20

КБ Южное сравнило свой разгонный блок для спутников с аналогами из России: инфографика

Кoнструктoрскoe бюрo Южнoe, рaзрaбoтaвшee вeрxнюю ступeнь для того укрaинскoй кoсмичeскoй рaкeты Циклoн-4, рaбoтaeт нaд ee унификaциeй. Сoздaтeли утвeрждaют, чтo иx рaзгoнный блoк   — та шаг ракеты, которая точно выводит спутники получи и распишись целевые орбиты, — «составит достойную конкуренцию» российским аналогам.

Подчеркивается, отчего работы ведутся для возможности применения этой ступени бери перспективных модификациях ракеты вроде Вихрь-4М.

Помимо этого, инженеры в Днепре конструируют звено отделения спутников бандажного типа, создают обтекатель ракеты и продумывают унификацию интерфейса разгонного блока с главным блоком и отсеком посереди ступеней.

СПРАВКА. Циклон-4/4М — расчет украинского космического ракетного комплекса легкого/среднего класса, готовленный для оперативного и высокоточного выведения для орбиты космических аппаратов: до 5,5 т в экваториальную высотой 500 км и 1,8 т — держи геопереходную. Весной 2017-го КБ сообщило, а ведет разработку двухступенчатой Циклон-4М чтобы запуска с космодрома в Канаде.  

КБ Южное показало сравнительную характеристику разгонных блоков — своего интересах Циклона-4М, а также российских Бриз и Фрегат. Нажмите, с целью увеличить:

Сейчас бюро готовится к внедрению новой технологии разделения ступеней ракеты в полете с применением пневмотолкателя в (обмен твердотопливного двигателя торможения. Идет хуйня над модернизацией заправочной и топливной систем, корпуса и других узлов, в книжка числе пиротехнических средств.

  • В конце весны   Южное приобрело   с иголочки станок для производства космической техники.
  • Спутники, ракеты и нетворкинг:     выяснила, нежели занимается стартап-акселератор при Госкосмосе.

Читайте вот и все:   Экипаж космической станции заперли в российском модуле: бери борту утечка воздуха  


\\