18.01.22

Ким Кардашьян и других звезд обвинили в мошенничестве с криптовалютой

Звeзды рeклaмирoвaли криптoвaлюты.

Ким Кaрдaшьян, бoксeрa Флoйдa Мeйвeзeрa-млaдшeгo, бывшeгo учaстникa Мaтчa звeзд NBA Пoлa Пирсa и другиx знaмeнитoстeй в СШA судят зa якoбы втягивaниe инвeстoрoв в мaxинaции с криптoвaлютoй, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй для 24 Канал.

За что судят звезд

Старожил Нью-Йорка Райан Хюгерих приобрел токены EMAX (EthereumMax) и потерял денежки.   Теперь вместе с другими инвесторами, купившими оный токен в период с 14 мая в области 27 июня 2021 года, дьявол судится против основателей EthereumMax и рекламировавших его звезд.

В коллективном иске сравнительно с чем звезд говорится о «ложных не то — не то обманчивых заявлениях, которые получили инвесторы соответственно EthereumMax через рекламу в социальных сетях и некоторые рекламные мероприятия». После словам истцов, звезды призвали огромное число своих подписчиков покупать криптовалюту, пусть продать ее, когда цена закругляйтесь завышена.

EthereumMax является спекулятивным цифровым токеном, созданным таинственной группой разработчиков криптовалюты,
– говорится в иске.

По образу звезды рекламировали EthereumMax

  • Боксер Мэйуэзер участвовал в боксерском поединке в шортах с логотипом Ethereum Max.
  • Имевший место игрок NBA и спортивный комментатор Настил Пирс продвигал EthereumMax в своем твиттере. «.@espn твоя милость мне не нужен. Я получил @ethereum_max, я заработал почище денег на этой криптовалюте ради последний месяц, чем я сделал с вами насквозь год», – написал Пирс.
  • Кардашян продвигала криптовалюту в инстаграмме, идеже у нее 278 миллионов подписчиков. «Вам интересует криптовалюта? Это не фискальный совет, но я делюсь тем, сколько мой друг рассказал мне о токене Ethereum Max!», – начинался портфель звезды.

Пост Кардашян подвергли критике в Управлении финансового контроля Великобритании, заметив, кое-что это могла быть финансовая   брандмауэр с наибольшим охватом аудитории в истории.

Я отнюдь не могу сказать, есть ли сей конкретный токен мошенничеством.   Но мошенники общепринято платят инфлюэнсерам, чтобы они помогли им наполнять и сбрасывать новые токены на основе чистой спекуляции.   Многие звезды рекламируют монеты, которых, на поверку, просто не существует.

Чарльз Рэнделл, Руководитель Управления финансового контроля Великобритании.

Читайте тоже:

  • Бен Аффлек признался, почему расстался с Лопес в 2004 году
  • Настя Каменских высмеяла спящего Потапа
  • Женюша Кошевой с женой устроили медовый диск) на Мальдивах
  • Ксения Мишина пожаловалась сверху беспричинную ревность Эллерта
  • Маша Ефросинина показала повзрослевшую красавицу-доченка


\\