29.04.21

Когда студенты и школьники попадут в учебные заведения: в МОЗ объяснили ситацию

Oбрaзoвaтeльныe учрeждeния в Укрaинe пoслe oкoнчaния лoкдaнуa, нaчинaя с 25 янвaря нaчнут рaбoту в прeжнeм рeжимe, сoблюдaя прoтивoэпидeмичeскиe мeрoприятия пользу кого учeбныx зaвeдeний, кoтoрыe oпрeдeлeны постановлением Кабинета министров с 9 декабря 2020.

Об этом сообщает бульдозер-служба Министерства образования на своей странице в Facebook.

Дополнительные ограничения, которые будут введены получи период локдауна, будут сняты, а карантинные ограничения которые действовали поперед этого периода останутся в силе.

Сообразно документу, на период действия карантина запрещено:

  • кому не запала куда дорога учебные заведения соискателями образования группами числом более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования;
  • навещать учебные заведения соискателями образования в случае, временами на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным Covid-19 находится паче 50% соискателей образования и персонала учебного заведения;
  • влачить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием детей изо более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей (посетителей).

В довершение всего того, во время карантина самоизоляции подлежат лица, которые прибывают в Украину во (избежание обучения в ВУЗах из государств разве являются гражданами (подданными) государств с широким распространением Covid-19. Каста норма не применяется к лицам, в отношении которых пропал оснований считать, что они были в контакте с больным Covid-19.

Самоизоляции в свою очередь подлежат те, кто прибывает изо временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма, к тому же лиц, в отношении которых нет оснований вычислять, что они были в контакте с больными Covid-19.

В частности, буква норма по самоизоляции касается:

  • лиц, которые намерены завернуть в учреждения образования, расположенные на территории, идеже органы государственной власти осуществляют приманка полномочия в полном объеме;
  • соискателей образования, обучающихся в учебных заведениях, расположенных сверху территории, где органы государственной администрация осуществляют свои полномочия в полном объеме.

\\