19.10.20

Кoмпaния Wargaming перевезла бок о бок 300 работников с Минска в Киев

Пoкa нeизвeстнo, oстaнутся ли сoтрудники кoмпaнии-рaзрaбoтчикa игр в Укрaинe нa пoстoяннoй oснoвe, либо — либо жe вскoрe вeрнутся в Бeлaрусь.

Бeлoрусскaя кoмпaния Wargaming, занимающая разработкой игр, перевезла в Матерь городов русских около 200-300 сотрудников. Об этом со ссылкой для свои источники в компании сообщает AIN.UA в трудный день, 19 октября.

В компании пока мало-: неграмотный подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Подле этом пока неизвестно, останутся ли сии сотрудники работать в Киеве на постоянной основе аль вернутся в Минск.

Кроме того, компаша планирует перевезти около пятисот сотрудников и их семьи в Вильно.

Всего в минском офисе Wargaming работают недалеко 2000 человек. Одной из популярнейших игр компании якобы World of Tanks, выпущенная в 2010 году.

Напомним, сколько ранее   Беларусь направила ноту Украине   с-за указа Зеленского об IT-шниках. Менеск назвал указ Владимира Зеленского «недружественным и дискриминационным», а равным образом граничащим с вмешательством во внутренние положение Беларуси. Также МИД вызвал украинского посла.

Опосля   посол Украины рассказал о визите в Внешних сношений) Беларуси. Кизим говорит, что схождение носила эмоциональный характер, но была конструктивной. Подле этом претензии властей Беларуси послу непонятны.

На (кой Украина борется за айтишников с Беларуси


\\