13.03.17

Кому и почему будут полезны курсы косметологии?

Практически каждая женщина стремится быть совершенством. Это касается как внутреннего мира, так и внешности. Для улучшения последней будет не лишним сходить на курсы косметологии http://www.cosmeticru.com/. Такое обучение нужно не только мастерам, но и обычным дамам, чтобы научиться правильно ухаживать за собой в домашних условиях.

Основные нюансы курсов

Существует несколько их ступеней. Базовые программы предполагают ознакомление с общими принципами очищения, тонизирования, подбора и нанесения средств, массажа по определенным линиям и пр. После них вы сможете видеть причины недостатков во внешности (акне, стрий и т. д.) и устранять их при помощи доступной косметики. В частности, вы легко определите тип кожи и подберете грамотный комплект средств для ухода за ней.

Также существуют базовые курсы для врачей-косметологов. На них допускаются только лица с медицинским образованием, так как применение преподаваемых методик требует общего знания физиологии человека, а также нередко сопряжено с механическими повреждениями кожи (например, так называемая мануальная чистка лица).

Отдельным углубленным курсом является аппаратная косметология. Ее обычно изучают мастера из салонов красоты. В ходе занятий происходит ознакомление с видами профессионального оборудования и методиками работы с ним. При этом нетравматичные методы (в частности, ультрозвуковую чистку лица) могут применять на практике и косметологи без медицинского образования.

Существует еще множество разнообразных программ в этой сфере. Каждый желающий сможет найти что-то для себя. Главное — выбрать хорошую школу.


\\