08.04.17

Кто такой Олег Бахматюк

Сложно найти человека, который не был бы знаком с известными именами политиков и бизнесменов его страны. Так и для украинцев. Практически каждый из них слышал имя Олега Романовича Бахматюка http://truth-about-bakhmatuk.com.ua/. Несмотря на тот факт, что он не стал депутатом, благодаря руководству крупным аграрным предприятием его персона очень популярна в общественных кругах и интересна журналистам.

Карьера и бизнес

После окончания ИФНТУНГ Олег Бахматюк стал референтом-администратором, а в результате подъема по карьерной лестнице — руководителем отдела филиала «Itera», принадлежащего компании КГД. Позже им была основана Прикарпатская финансовая корпорация, выпускающая нефте- и продовольственные продукты.

В 2003 бизнесмен завладел птицефабрикой «Авангард». Через пару лет Олег Бахматюк оказался на посту советника главы НАК «Нафтогаз Украины» и являлся им до 2007. В тот же период он продает имеющиеся пакеты акций «RosUkrEnergo». Благодаря его стараниям холдингу «Авангард» удалось добиться успеха и выйти на фондовую биржу в Лондоне.

2011 год ознаменовался для Олега Бахматюка должностью в «VAB Банк», где он стал одним из учредителей, а также приобретением акций компании «Townsends Inc», производящей продукты из куриного мяса. Тогда же им был основан агрохолдинг «UkrLandFarming».

Политическая деятельность

В 2002 году Бахматюк входил в партию «Экономическое возрождение». Позднее предприниматель занял место в совете Ивано-Франковского городского округа и безуспешно пытался получить должность в Украинском парламенте. Начиная с 2005 Олег Бахматюк является членом «Блока Литвина».


\\