22.06.19

Куда пропал Ануар Нурпеисов

Кoррeспoндeнт кaрaгaндинскoгo издaния NV.KZ oбрaтился в Дeпaртaмeнт пoлиции Aлмaтинскoй oблaсти для выяснения информации по ситуации с исчезновением известного казахстанского актера и блогера Ануара Нурпеисова.

Журналист написал запрос в правоохранительные органы после того, как пользователи соцсетей высказали опасение за судьбу актера. Дело в том, что звезда фильма «Розовый заяц» не появлялся на своей странице в Instagram с 4 июня.

В комментариях к последней записи Ануара, набравшей рекордное количество лайков среди остальных постов из его аккаунта, люди пишут:

«Брат все в порядке у тебя? Отзовись. А то начали волноваться»

«Почему тишина на этой странице? Выйди хотя бы в сторис. Мы за тебя переживаем». 

«С Ануаром явно что то случилось, есть кто знает его? Куда он пропал? Если что то случилось надо нам всем помочь ему».

«Ануар, баурым, где ты? Говорят ты пропал? Народ волнуется».

«Что-то странно, Ануар в такие важные дни молчит. Походу его задержали заранее».

Ануар Нурпеисов и Айсулу Азимбаева. © instagram/anuar_nurpeisov

Подписчики досаждают вопросами актрису Айсулу Азимбаеву, которую в последнее время часто видели в обществе Нурпеисова, а также YouTube-блогера Алию Исенову, недавно бравшую у артиста интервью. 

«Ребят, я ежедневно получаю в сториз сотни сообщений — Где Ануар Нурпеисов? Я не знаю где Ануар! Правда! Меня уже начали обвинять в том, что я бездействую и не ищу его. Я спрашивала у наших общих знакомых — никто не знает…», — написала Исенова.

В Департамент полиции Алматинской области изданию сообщили, что «в период с 4 по 20 июня текущего года заявления от имени Ануара Нурпеисова, а также в отношении него не поступали».

Отметим, что Ануар Нурпеисов считается автором флешмоба, который широко распространился в Сети под хэштегом #Менояндым («Я проснулся»). В кадре молодые люди высказываются о том, что их беспокоит.

View this post on Instagram

A post shared by Ануар Нурпеисов (@anuar_nurpeisov) on May 27, 2019 at 12:41am PDT

Комментируя движение «Мен ояндым», Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил креативность идей молодежи. 

«Я не отрицаю молодых ребят, которые вышли с хештегом #просниськазахстан или #япроснулся. Это движение в основном представлено молодыми креативными людьми. Надо сказать, что идеи, которые они высказывают, во многом креативные, надо отдать им должное. Приоритет моей политики — это привлечение молодежи к власти, к решению вопросов государственного значения. …Только диалог может помочь выйти на решение острейших проблем, которые сейчас действительно, возможно, существуют в нашем обществе», — сказал Токаев в интервью телеканалу Euronews.


\\