02.08.16

Лихута: Пусть те, кто против поездок артистов в Россию, берут на обеспечение наши семьи • Национальный антикоррупционный портал «АНТИКОР»

18 августа 2015 г., 20:34
   
Просмотров: 30600

Комментарии: 0

Лихута: Пусть те, кто против поездок артистов в Россию, берут на обеспечение наши семьи

О гражданской позиции, поездках в Москву и недвижимости в интервью изданию «Бульвар Гордона» муж и продюсер певицы Таисии Повалий Игорь Лихута.

Таисия Повалий не уезжала жить в Москву и остается в Украине, рассказал в интервью изданию «Бульвар Гордона» ее муж и продюсер Игорь Лихута.

«На каждый фейк не ответишь… Мы находимся в Украине, живем, как и жили, в Киеве и выезжаем в Россию и другие страны, в которые нас приглашают, только по работе, и очень благодарны за эти предложения», – сказал Лихута.

По его словам, у певицы уже давно нет концертов в Украине, зато ее часто приглашают выступать в России.

«В России мы принимаем участие в большом количестве съемок, шоу. У нас там довольно много предложений, поэтому естественно, что там бываем часто. Понимаю, что есть люди, которые хотят, чтобы украинские артисты не ездили работать в Россию, но тогда пусть эти люди берут на обеспечение наши семьи и финансируют, чтобы артист мог кормить родителей, детей, записывать новые песни, снимать новые клипы. Для всего этого никто деньги не отменял, надо где-то их зарабатывать. Если у нас нет возможности сейчас зарабатывать их на территории Украины, и нас приглашают в другие страны, мы туда едем и поем для тех людей, которые любят творчество Таисии Повалий… не хочу обсуждать концертную деятельность в Украине, потому что это связано не с культурой, а с политикой», – отметил продюсер.

Читайте также: Повалій переживає скрутні часи через брак грошей, – Зібров

Он рассказал, что в Москве у Повалий есть съемная квартира, в которой она живет, когда приезжает на выступления.

«В Москве у нас есть квартира, которую мы снимаем на протяжении уже семи лет. Покупать там недвижимость – довольно дорого. Москва – город не из дешевых, поэтому есть смысл приезжать по работе или на какие-то мероприятия (а их там много), когда нам нужно, на съемную квартиру. А так мы живем в Киеве или в Испании, и приезжаем туда, куда нам нужно», – говорит Лихута.

Он сообщил, что певица получала очень много негативных сообщений из-за ее политической позиции.

«Очень много негатива было. Пишут люди, которые не называют своих имен, но я не обращаю внимания. На официальном сайте Таи есть все контакты, вот туда и пишут. Кстати, мы информацию на сайте не обновляем. В прошлом году в мае поставили на заставку песню «Боже, Боже…», которую посвятили своей родине и тому, что здесь происходит, потому что то, что происходит, – это ужасно. У нас есть своя политическая позиция, которую мы всегда высказывали и которую не меняли. Она точно такая же на сегодняшний день. Это наше право. А все остальное время мы занимаемся работой, которую умеем делать», – сказал Игорь Лихута.

gordonua.com


\\