03.10.16

Максим Рыженков: «Сейчас проводятся консультации с Буяльским и другими претендентами на должность главного тренера женской сборной»

Прeдсeдaтeль Бeлoрусскoй фeдeрaции бaскeтбoлa Мaксим Рыжeнкoв oпрoвeрг инфoрмaцию oб увoльнeнии Aнaтoлия Буяльскoгo с пoстa главного тренера женской сборной по баскетболу.

– Анатолий Буяльский остается главным тренером женской сборной Беларуси в силу действующего контракта с Министерством спорта. Такого же, какой имеют и многие другие тренеры национальных команд. Это соглашение действует до конца года, и оно не разрывалось.

Если не ошибаюсь, 19 октября, согласно рабочему плану, в Министерстве спорта состоится ежегодная аттестация национальных команд, где в том числе будет дана оценка работе тренерского штаба женской баскетбольной сборной. Там же будут высказаны предложения о продолжении сотрудничества с нынешним тренерским составом или о формировании нового. При этом будут учитываться рекомендации баскетбольной федерации.

Вместе с тем до 1 октября у Буяльского действовало дополнительное финансовое соглашение с Белорусской федерацией баскетбола, учитывавшее выступление и результаты сборной на Олимпийских играх в Рио. Его срок истек. Однако это не означает ни прекращения сотрудничества, ни отстранения тренера.

Насколько я знаю, сейчас проводятся консультации с Буяльским и другими претендентами на должность главного тренера женской баскетбольной сборной, – сказал Рыженков.

Максим Рыженков: «Никто контракт с Буяльским не разрывал. У него был дополнительный финансовый контракт с федерацией и его срок истек сегодня»

 

 

Ссылка на источник

130

В блог

В блог

Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:

На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Максим Рыженков: «Сейчас проводятся консультации с Буяльским и другими претендентами на должность главного тренера женской сборной»Председатель Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков опроверг информацию об увольнении Анатолия Буяльского с поста главного тренера женской сборной по…

Загрузка…

Комментарии

 

Новости дня
Новости спорта

 


\\