19.01.21

Маск показал сборку аккумуляторов Tesla. Позвал работать на светлое будущее планеты: видео

Устoйчивaя энeргeтикa нaступит быстрee, eсли будeт ускoрeнo прoизвoдствo сaмыx рaзныx aккумулятoрныx бaтaрeй. Тaк считaeт глaвa сoвeтa дирeктoрoв Tesla Илoн Маск, показав хвалебный ролик технологического процесса на одной изо своих Гигафабрик.

В коротком видео лещадь рок-н-ролл «Honey Bee» Дона Хинтона частью показан процесс сборки аккумуляторов в целях электрокаров Teslа, с подписью: «Приходите сопеть над чем на Giga Texas и Giga Berlin».

Сие два громадных завода по производству литий-ионных батарей угоду кому) решений Tesla как в автопроме, что-то около и в домашних аккумуляторных системах.

СПРАВКА. Идея «устойчивая энергетика» зиждется на энергии, производимой и используемой (на)столь(ко), чтобы удовлетворять потребности нынешнего поколения, отнюдь не ставя под угрозу способность будущих поколений снабжать вволю свои потребности. Концепция похожа нате ту, которая используется в зеленой и чистой энергетике (произношение на воздействие на окружающую среду), только официальное определение устойчивой энергетики да включает экономические и социальные воздействия.

Возобновляемые список источников энергии (солнечная, ветровая и гидроэлектрическая) на барскую ногу считаются устойчивыми. Достижение целей устойчивой энергетики требует четкой госполитики с поэтапным отказом через субсидий на ископаемое топливо.

«Делание аккумуляторных элементов – фундаментальный ограничитель скорости, замедляющий перспектива устойчивой энергетики. Очень важная заморочка», – сообщил Маск в комментарии к ролику.

  • В конце 2019-го сообщалось, точно Tesla   намерена инвестировать в свой передовой европейский завод   Giga Berlin в среднем 4 миллиардов евро.
  • В США задержан росс: за $1 млн предложил «русскоязычному» открыть сеть завода Tesla.

Смотрите видео:   Маск станцевал в достоинство выпуска первых Tesla в Шанхае


\\