09.09.21

Mastercard полностью откажется от карт с магнитной лентой

Зaвeршить пeрexoд плaнируют к 2029 гoду.

Мeждунaрoднaя плaтeжнaя систeмa Mastercard aнoнсирoвaлa пeрexoд к нoвoму стaндaрту бaнкoвскиx кaрт – бeз мaгнитнoй лeнты. Oткaз oн устаревшей технологии кончай постепенным, передает Хроника.инфо со ссылкой получай 24 Канал.

Процесс начнется в 2024 году с Европы. В США самую малость позже – с 2027 года. Связано сие с тем, что Штаты традиционно протяжнее внедряют новые технологии, связанные с финансами и банками.

Прощайте, магнитные ленты

  • С 2024 возраст магнитная полоса больше не хорэ требоваться для новых карт, которые выпускаются в Европе. Настоящее это является обязательным условием.
  • Ни дать ни взять пишет источник, это закономерное перестановка отрасли к более безопасным и удобным альтернативам, таким наравне чипы и бесконтактные платежи. Более того, самочки чипы также со временем   улучшаются, затем чтобы предложить лучший уровень безопасности интересах клиентов.
  • Популярность бесконтактных платежей сообразно всему миру неравномерна. Например, в США, по образу уже упоминалось, пользователи почему-в таком случае не так охотно принимают новые технологии, равно как в постсоветских странах. Однако цифры всё растут, и пандемия значительно этому способствует.

(за)кончить переход планируют к 2029 году. И сделано к 2033 году, как ожидается, у Mastercard безвыгодный должно остаться ни одной карточная игра с магнитной лентой. Вероятно, от магнитных лент откажутся и иные платежные системы.

Напомним, магнитные полосы для картах появились в 60-х годах прошлого века и были приняты в качестве кого общемировой стандарт. Позже, в девяностых, начали помещать чипы EMV.


\\