30.03.20

Microsoft отказывается через Windows 7. Что дальше

Кoмпaния прeдлaгaeт oбнoвить систeму дo Windows 10. Экспeрты пo кибeрбeзoпaснoсти сoвeтуют прислушaться.

Кoрпoрaция Microsoft oбъявилa o прeкрaщeнии пoддeржки свoeй oпeрaциoннoй систeмы Windows 7. В кoмпaнии прeдлaгaют oбнoвиться не то — не то пeрexoдить нa нoвыe кoмпьютeры Surface с Windows 10.

В 2020 гoду зaвeршaтся тexничeскиe oбнoвлeния рядa сeрвисoв, прoгрaмм и oпeрaциoнныx систeм oт   Microsoft.   Репортер.net   рассказывает подробности.

 

Microsoft не видит в ОС свое перспектива

Windows 7 вышла 22 октября 2009 годы и меньше чем через месяц заняла четверик процента рынка. Система стала настолько популярной, как Windows 10 потребовалось четыре года, воеже превзойти ее рыночную долю.

По данным исследовательской компании Netmarketshare, Windows 7 была установлена получи и распишись 26 процентах всех компьютеров в мире до самого 14 января 2020 года. Теперь при 400 миллионов ПК по всему миру останутся уязвимы к системным ошибкам и проблемам безопасности.

Деятель антивирусов Kaspersky Lab обнаружил, что 48 процентов предприятий малого и среднего бизнеса, а в свой черед крупные предприятия по-прежнему используют ОС Windows XP и Windows 7, невзирая на наличие более новых версий.

Microsoft последние ряд лет призывала обновиться до Windows 10. Кодла   присылала всплывающие уведомления пользователям Windows 7 возьми протяжении 2019 года, еще одно полноэкранное объява владельцы системы получат 15 января.

Подле этом переходить на десятку владельцам старых маломощных компьютеров далеко не советуется —   Microsoft предлагает купить новые устройства,   в частности с линейки Surface.

Если пользователь работает в бизнесе либо образовательной системе, у него полноте возможность продолжать получать уже платные обновления, да только до 2023 года. В том а году закончится поддержка восьмерки, на которой неотложно работают около пяти процентов всех компьютеров.

Специалисты считается, что понадобиться около двух лет, (для того рыночная доля Windows 7 опустилась ниже одной десятой.

В   Microsoft столько раз говорили, что программное обеспечение не является будущим компании, оттого новой глобальной ПО после   Windows 10.

 

(языко обновиться до Windows 10

«Без обновлений программного обеспечения и системы безопасности ваша милость подвергаетесь повышенной угрозе вирусов и вредоносного До», — предупреждает Microsoft.

Дэвид Эмм, старший ученый сотрудник Kaspersky Lab говорит, что пользователям нужно что можно скорее перейти к операционной системе, которая поддерживается компанией.

Хакерам приставки не- составит труда взломать необновляемый код семерки чтобы хищения личных или финансовых данных.   Наступление вирусов WannaCry и Petya в 2017 году многим доказали, до какой степени важно обновлять свои компьютеры и снабжать операционную систему антивирусом и хлопотать безопасности личных данных.

Microsoft предлагает пользователям освежиться до Windows 10, если компьютеру поменьше трех лет. В этом случае за возобновление придется заплатить 199 долларов (до 29 июля 2016 возраст это можно было сделать бесплатно).

Что ни говори авторитетное издание Verge пишет, что слыхать обновиться до десятки бесплатно через сайт Microsoft, в противном случае стоит лицензионная семерка или восьмерка, а электронный архитектор соответствует техническим требованиям.

Для работы с операционной системой Windows 10 принтсервер должен иметь процессор 1 ГГц, 16 ГБ места возьми жестком диске и 1 ГБ оперативной памяти.

На обновления с Windows 7 до Windows 10 за исключением. Ant. с потери данных нужно выполнить следующий алгорифм:

  • Сделать архивную копию всех важных документов, данных и программ.
  • Сообщиться в соответствующий раздел сайта Microsoft для загрузки Windows 10.
  • Оказать давление на кнопку Скачать средство сейчас, навалить и запустить приложение.
  • После предварительной подготовки нужно облюбовать пункт Обновить этот компьютер сейчас.
  • Следом выбора необходимых настроек по сохранению данных пользователя начнется процесс установки Windows 10.
  • После завершения процесса обновления абонент получит цифровую лицензию для Windows 10. Испытать ее можно в Настройках > Обновление и безопасность > Возбуждение.

Если такой вариант не подходит, так можно установить бесплатную операционную систему — Linux, графическая анамнион которой похожа на Windows 7 и будет сам не сознавая понятна любому пользователю. К тому же, троянов, атакующих Linux, без мала не существует.  

Linux не очень требовательна к «железу». И то сказать, самостоятельно установить эту ОС будет сложнее и, как мне видится, придется обратиться к специалисту.

 

Microsoft в 2020году равно как прекратит поддержку:

 

  • Windows Server 2008
  • Windows Server 2008 R2
  • Windows 10 Mobile
  • Windows 10 Fall Creators Update 1709
  • Windows 10 October 2018 Update
  • Visual Studio 2010
  • Office 2010
  • Exchange 2010
  • Windows 10 April 2018 Update
  • Windows 10 May 2019 Update


\\