20.05.21

Мировая экономика оказалась на пороге дефицита сырьевых ресурсов

Чтo будeт с цeнaми нa фoнe дeфицитa.

Гoд нaзaд, кoгдa пaндeмия рaзoрялa стрaну зa стрaнoй и стрaны вздрaгивaли, пoтрeбитeли в пaникe пoкупaли всe пoдряд. Сeгoдня, кoгдa нaблюдaeтся мeдлeнный спaд пaндeмии, кoмпaнии пытaются запастись, передает Очерк.инфо со ссылкой на УНН.

Детали

Перебои и скачки цен приближаются к самому высокому уровню вслед последнее время, вызывая опасения, ась? мировая экономика будет способствовать инфляции.

Ситуацию усугубляет феноменально длинный и постоянно растущий список бедствий, которые потрясли сырьевые вещи в последние месяцы. Необычная   авария бери Суэцком канале   задержала мировое пароходство в марте. Засуха нанесла ущерб сельскохозяйственным культурам. В феврале в центральной части   США в результате похолодания   и массового отключения электроэнергии были остановлены энергетические и нефтехимические предприятия. Не столь двух недель назад   хакеры заблокировали   колоссальный топливопровод в США, в результате чего цены получи и распишись бензин впервые с 2014 года превысили 3 доллара вслед галлон. Теперь массовая   вспышка COVID-19 в Индии   угрожает ее крупнейшим портам.

Показатель потребительских цен в США, не включительно продукты питания и топливо, подскочил в апреле по части сравнению с предыдущим месяцем на пучность с 1982 года.

Напряженность простирается накануне глобального производства сырья и может удерживаться. Ant. тратиться, так как наращивать способность выполнять больше дефицитного — с помощью дополнительного капитала аль рабочей силы — медленно и начетисто. Цены на пиломатериалы, медь, железную руду и сталь остро выросли в последние месяцы, поскольку поставки сокращаются с-за увеличения спроса со стороны США и Китая, двух крупнейших экономик решетка.

Нефть также растет, как и цены получай промышленные материалы от пластмасс после резины и химикатов. Растут и расходы возьми питание. Количество потребляемого пищевого масла, получаемого с плодов масличных пальм, которое хлеще всего в мире потребляется за бранный год, подорожало более чем для 135%, став рекордным показателем. Соевые копейка впервые с 2012 года превысили 16 долларов вслед за бушель. Фьючерсы на кукурузу достигли восьмилетнего максимума, а фьючерсы для пшеницу — самого высокого уровня с 2013 лета.

Показатель мировых цен на продукты питания, установленный Организацией Объединенных Наций,   рос в линия 11 месяцев, достигнув максимума вслед за последние семь лет. Цены демонстрируют самый бесконечный рост за более чем декада на фоне погодных опасений и массовых закупок урожая в Китае, которые сокращают поставки и угрожают сильнее высокой инфляцией.


\\