18.12.21

Мошенники сняли деньги с карты ПриватБанка, несмотря на установленный лимит

В Привaтбaнкe прoкoммeнтирoвaли ситуaцию, в кoтoрую пoпaл клиeнт.

С кaрты Привaтбaнкa бeз увeдoмлeний былo списaнo бoлee 7500 грн возле устaнoвлeннoм лимитe в oкoлo 2600 грн. Бaнк oтвeтил, смoжeт ли клиeнт вeрнуть дeньги и пoсoвeтoвaл зaбoтиться o бeзoпaснoсти свoиx дaнныx, пeрeдaeт Летопись.инфо со ссылкой на УБР.

Постоянный покупатель Приватбанка стад жертвой мошенников – с его карточная игра без каких-либо уведомлений было списано больше 7500 грн за покупку компьютерной техники, которую некто не совершал. При этом норма на оплату в интернете был установлен в размере $100.

Приватбанк отправил задание в международную платежную систему о возвращении средств, а советует украинцам «заботиться о безопасности своих денег». Об этом из чего явствует   известно   из форума на одном изо профильных сайтов.  

По словам пострадавшего, впоследствии операции он сразу обратился в Приватбанк и заблокировал карту. После написал заявление в полицию.

Он попросил банчок зарегистрировать его жалобу и объяснить, на хрена перед списанием денег ему безвыгодный пришло ни в смс, ни передача сведений в приложении о подтверждении операции.

В Приватбанке уверены, почто кто-то подвязал карту получи сайте и осуществил таким образом транш без дополнительных подтверждений. Но в таком случае мошенники должны были уметь все данные банковской карты, в утечке которых банчик косвенно обвинил клиента.

«Если ваша милость не проводили привязку карты в сайте, то это сделал кто такой-то другой, что в свою каскад может означать только одно — талантливость карты известны третьим лицам в соответствии с неосторожности или более изощренными методами. Востребовать такие данные может только товаровладелец карты», – сказано в ответе на жалобу.

В подобных случаях банки подают заявку сверху оспаривание платежа в международную платежную систему. Сроки ее рассмотрения, соответственно данным пользователей, от 45 раньше 120 дней.

«Мы всегда гарантируем сохранность ваших средств, да и вы должны заботиться о безопасности своих денег», – подытожили в госбанке.

Допрежь того в Приватбанке   предупредили, что мошенники рассылают клиентам сведения о доступных к получению выплатах за вакцинацию. Таким образом они завладевают личными данными.  

Читайте опять же:

  • Фискализация бизнеса: готовы ли ФОПы к новым правилам
  • В Украине повысят прожиточный техминимум: как это повлияет на соцвыплаты
  • Международный валютный фонд выделило для Украины новый передача: на что потратят деньги
  • Американский рубль пошел вверх: аналитики рассказали, каким склифосовский курс до конца ноября
  • Тариф на газ в Европе перевалила по (по грибы) $1000: названы причины


\\