05.12.21

На Facebook разрешили рекламировать то, что раньше было под жестким запретом

Сoциaльнaя сeть Facebook oбъявилa oб oтмeнe зaпрeтa нa рaзмeщeниe рeклaмы криптoвaлютныx кoмпaний нa свoиx сeрвисax. Нa тaкoй шaг Meta пoшлa пoслe нeудaчнoй пoпытки зaпустить сoбствeнную цифрoвую вaлюту.

Выше разрешение на такую рекламу имели единственно три лицензиата. Теперь сумма компаний расширили до 27.

Почему изменится

Изменение политики малограмотный повлияет на рекламодателей, которые еще успели получить разрешение нате продвижение своих продуктов.

Пишущий эти строки приняли такое решение, так как криптовалютный рынок продолжает двигаться и стабилизироваться. Кроме того, развиваются и государственные положения, устанавливающие четкие взгляды на вещи в этой области,
– отметили в Meta.

Шатия считает, что такие изменения помогут большему числу рекламодателей, в частности малым компаниям, рассверлить свою аудиторию и охватить чище потенциальных клиентов.

Список товаров и услуг, требующих предварительного одобрения впереди публикацией рекламы, будет отключать:

  • Платформы, программы или пища, известны как биржи криптовалют и торговые площадки. В частности, фонды для спотовой, маржинальной, фьючерсной али других видов торговли, включающие криптовалютные актив.
  • Платформы, программные приложения либо — либо продукты, предлагающие кредитование и ссуды в криптовалюте.
  • Криптовалютные кошельки, позволяющие расхватать, продавать или обменивать токены.
  • Аппаратное и программное заклад для майнинга криптовалюты.

Порча Meta с собственной криптовалютой

В 2019 году Meta (допрежь того – Facebook) опубликовала документацию собственной криптовалюты по-под названием Libra. По плану компании, возлюбленная должна была выйти возьми рынок уже в 2020 году. Между тем тогда Meta столкнулась с жесткой реакцией законодателей и регуляторов в соответствии с всему миру, что вопрос жизни и смерти замедлило реализацию планов.

Всего-навсего в октябре 2021 года шайка-лейка наконец-то выпустила находящийся в личном владении цифровой кошелек, но цифровая цена, которая теперь называется Diem, остается недоступной ради общественности и не встроена в сервисы Meta, (языко это планировалось раньше.


\\