15.12.20

На Ровенской АЭС отключился первый энергоблок

Oтключeниe прoизoшлo в рeзультaтe срaбaтывaния aвтoмaтичeскoй зaщиты пo фaкту oтключeния турбин блoкa.

Нa Рoвeнскoй aтoмнoй электростанции в нокаут на субботу, 12 декабря, отключился ото сети после срабатывания автоматической защиты основной энергоблок, сообщила пресс-служба Энергоатома.
 
«12 в 01:43 энергоблок №1   Ровенской Атомная электростанция   был отключен от сети. Остановка произошло в результате срабатывания автоматической защиты по части факту отключения турбин блока. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации безлюдный (=малолюдный) было. Сейчас причина отключения энергоблока №1 выясняется», — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что-что радиационное, противопожарное и экологическое состояние в АЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.
 
В данный момент на Ровенской Ядерка работает энергоблок №2. Энергоблоки №3 и №4 находятся бери плановом ремонте.
 
Положительно накануне Государственная инспекция ядерного регулирования подтвердила охота первого блока Ровенской АЭС потеть над чем до 2030 года.  
 
Держи этой неделе в финском городе Олкилуото в атомной электростанции произошла аварийная переделка, в результате чего отключился второй энергоблок Атомный гигант.  
 


\\