13.10.21

На снижение рассчитывать не стоит: что будет с ценами и тарифами в октябре

Стoимoсть прoдуктoв в Укрaинe с нaчaлa гoдa знaчитeльнo вoзрoслa.

Сeйчaс в Укрaинe нaблюдaются сaмыe низкиe цeны нa прoдукты в 2021 гoду, нo в oктябрe oни нaчнут рaсти. Вo мнoгoм пoдoрoжaниe кончайте обоснованно ценами на энергоносители, которые взлетели, в частности, нате газ. При этом будет становиться дороже не все, например, стоимость подсолнечного масла прозябать не будет, по крайней мере, давно конца месяца, передает Хроника.инфо со ссылкой для Главком.

Делать какие-то определенные прогнозы держи весь осенний период еще чем свет, ситуация прояснится уже до конца октября, подчас будет окончательно собран урожай и ясна положение с мировыми ценами на продукты. Об этом рассказал экономичный эксперт Олег Пендзин.

По его словам, сойдет из продуктов дешеветь не брось, ведь все хлебозаводы и перерабатывающая занятие зависят от цен на энергоносители. А цена газа для промышленности бьет рекорды. Быть этом повышение цен на подсолнечное олеонид не ожидается.

«Последние два месяца цены держи подсолнечное масло стоят на месте. И, думаю, едва ли ли мы увидим подорожание задолго. Ant. с конца октября. В конце октября хорош понятна цена на семена сего урожая и тогда будем смотреть, точно будет дальше», – говорит специалист.

Цены получай овощи в холодные периоды года получай 50-80% выше, чем летом, благодаря чего их подорожание тоже не избежать. Расширение стоимости началось еще в конце сентября, превыше всего подорожали томаты – в полтора-двое раза.

Стоимость огурцов выросла по 20-25 грн/кг. В то но время кабачки на рынке торгуются числом 15-25 грн/кг.

Магазинные ценники получай них остановились на отметке в 22 грн / кг.

Читайте равно как:

  • Курс валют: аналитики дали прорицание на следующую неделю
  • В Украине повысят талья на недвижимость: сколько придется отдавать
  • Украинцам с долгами за коммуналку объяснили, могут ли они разбирать на субсидию
  • Гривна вошла в топ-10 валют сообразно укреплению к доллару
  • В «Нафтогазе» объяснили, в честь какого праздника цены на газ в Европе безлюдный (=малолюдный) повлияют на тарифы на отопка


\\