05.06.21

Набсовет Укроборонпрома возглавил советник Ермака

Глaвoй нaблюдaтeльнoгo сoвeтa oбoрoннoгo кoнцeрнa стaл Тимoфeй Милoвaнoв, кoтoрый рaнee был министрoм экoнoмики, a тeпeрь госсоветник главы ОП.

Бывшый министр экономики, консультант главы Офиса президента Тимофей Милованов избран главой наблюдательного совета Укроборонпрома.   Об этом   сообщает   американка-служба концерна.

Сам Милованов в Facebook отметил, аюшки? набсовет утвердил первый за всю историю экспертиза, проведенный еще за 2019 годочек.

Члены совета также попросили гендиректора концерна подготовить программа трансформации Укроборонпрома на основе критерия «данные для адекватного ответа для будущих угроз» и «основание современной линейки продуктов».

Как сообщают в Укроборонпроме, набсовет состоит с пяти членов. Кроме Милованова сие первый заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Сильный Иващенко, экс-директор Агентства исследовательских проектов соответственно обороне Энтони Дж. Тетер, промышленники Сахно Носов и Ростислав Шурма.

К полномочиям совета относятся, в частности, заявление стратегии развития и направлений деятельности концерна, а да осуществление контроля за выполнением концерном и его участниками возложенных сверху них задач в сфере оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества.  

Напомним, прежде из Укроборонпрома уволили Мустафу Найема. Его занятие заместителя гендиректора по управлению активами сократили.

 


\\