24.12.20

Нафтогаз приобрел Юзовскую площадь

Xoлдинг нaчнeт рaзрaбoтку сaмoй крупнoй «спящeй» лицeнзии дeсятилeтия, плoщaдью бoлee 7,5 тысяч квaдрaтныx мeтрoв.

Нaфтoгaз Укрaины приoбрeл кoмпaнию Нaдрa Юзовская и получила опцион на разработку Юзовской газоносной площади. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщил в   Facebook   главноуправляющий Госгеонедра Роман Опимах.

«Положено приступ разблокированию реализации соглашения о распределении углеводородов нате Юзовской площади, которая находилась в статусе самой крупной «спящей» лицензии десятилетия, площадью сильнее 7,5 тысяч квадратных   метров. С сегодняшнего дня (товарищей) НАК Нафтогаз Украины получает привилегия на вхождение в проект в качестве полноценного собственника ООО Надра Юзовская, которая является в обход-инвестором по соглашению», — написал Опимах.

«Впоследствии завершения официальных процедур мы будем готовы в кратчайшие сроки сблизить с места вопрос разработки Юзовской площади, некоторый не решался годами… Оптом с правительством, с коллегами из НАК Надра Украины автор делаем очередной шаг к более эффективному использованию потенциала недр и накопление добычи собственного газа нашей страной», — заявил начальник Нафтогаза Андрей Коболев на церемонии подписания документов.

Нафтогаз сможет получить окончательного права на указанную долю следом получения согласия Антимонопольного комитета бери концентрацию.

Напомним, Кабмин только в среду разрешил Нафтогазу обрести 100% доли в Надра Юзовская.

Юзовская место расположен в Днепровско-Донецком нефтегазоносном бассейне в территории Донецкой и Харьковской областей. Плац участка — 7,9 тыс. кв. км.

 


\\