29.12.20

«Нафтогаз» увеличил стоимость газа: сколько будем платить с 1 января 2021 года

Гaз интересах бытoвыx пoтрeбитeлeй пoдoрoжaл нa 14 прoцeнтoв.

В янвaрe 2021 гoдa цeнa прирoднoгo гaзa в (видах бытoвыx клиeнтoв кoмпaнии «Нaфтoгaз Украины» вырастет возьми 14%, передает Хроника.инфо со ссылкой получи ТСН.

Согласно сообщению газопоставщика, ценность на газ в январе для населения в рамках тарифа «Лунный» составит 7,22 гривны ради кубический метр с учетом налога для добавленную стоимость, но без учета доставки. В так же время, в декабре и ноябре 2020 лета цена составляла 6,33 гривны следовать кубический метр газа.

В сообщении отмечается, что такое? изменение цены было связано с «сезонным фактором» и увеличением оптовой цены сверху природный газ. Также в компании настаивают держи том, что эта цена, невзирая на повышение, ниже среднерыночной.

«Такую цену шатия-братия может себе позволить благодаря умеренной наценке возьми голубое топливо, долгосрочному контракту возьми оптовую закупку газа, а также оптимизации операционных расходов», — объясняют в «Нафтогазе».

Отметим, что-нибудь цена на газ для населения в январе 2021 лета у разных компаний составляет 7-9 грн вслед за кубометр. А учитывая еще и стоимость обслуживание за распределение газа, то кубометр короче обходиться в 10-12 грн, что является самой высокой ценой ради последние годы.


\\