04.04.20

Назван коэффициент для индексации пенсий

Кaбмин утвeрдил кoэффициeнт.

Плaнoвaя   индeксaция пeнсий   в 2020 гoду прoйдeт с 1 мaя, a кoэффициeнт пeрeрaсчeтa пeнсий сoстaвит 1,11. Oб этoм гoвoрится в пoстaнoвлeнии Кaбинeтa министрoв   №251   через 1 апреля «Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году», передает История.инфо со ссылкой на РБК.

Под лад постановлению, в 2020 году перерасчет пенсий проводится с 1 мая как один закону» Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и постановлению Кабмина с № 124 от 20 февраля 2019 годы.

Пересчет «проводится с применением коэффициента увеличения показателя средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, учитываемого для того расчета пенсии, в размере 1,11».

При этом в случае, как-нибуд размер повышения в результате перерасчета пенсии, отнюдь не достигает 100 гривен, устанавливается доплачивание к пенсии в сумме, которой не пруд пруди до указанного размера.

Кроме того, с 1 мая 2020 в случае, если нет ежемесячный размер пенсионных выплат с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, сумм индексации, далеко не достигает 2100 гривен, таким лицам предоставляется довнесение к пенсии в сумме, которой не пей — не хочу до указанного размера.

Кабинет министров Украины одобрил указ «Вопросы повышения   пенсионных выплат   и оказания социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году», которое предусматривает индексацию пенсий с 1 мая 2020 возраст.

Напомним, Кабинет министров принял резолюция установить с 1 апреля ежемесячную выплату в размере после   500 грн пенсионерам   старше 80 полет и размер пенсии которых не превышает 9 205 грн. В так же время премьер-министр Деша Шмыгаль сообщил, что инициативы требуют принятия изменений в госбюджет.


\\