10.04.20

Названы сроки окончания учебного года в школах

Минoбрaзoвaния плaнируeт вeрнуть шкoльникoв зa пaрты в мae али июнe и прoдлить учeбный гoд дo 1 июля.

Учeбный гoд в Укрaинe нaмeрeны вoзoбнoвить в Укрaинe в мae не то — не то июнe и зaкoнчить 1 июля. Об этом заявила в видеообращении в.и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

"Об учебном годе. Как сговорились ЗУ "Об образовании" назидательный год в Украине заканчивается 1 июля. Разве что будет возможность продолжить обучение в школах в этом учебном году, ведь в мае или в июне вернемся следовать школьные парты, найдем возможность отбарабанить материал, который сейчас подают дистанционно и дать обоснование итоги", — подчеркнула Мандзий.

Симпатия также сообщила, что ведомство приняло усмотрение об отмене государственной итоговой аттестации к учеников 4 и 9 классов в связи с продолжением карантинных ограничений в стране. 

"Делать что мы говорим об окончании учебного годы. Вас бесспорно интересует проведение государственной итоговой аттестации интересах учеников 4 и 9 классов. Сообщаю, что государственная итоговая отзыв для учащихся 4 и 9 классов будет отменена", — заявила в.и.о. министра.

Опять же в случае невозможности возврата учеников для обучение и проведение внешнего независимого оценивания в июне 2020 лета, Министерство образования готово провести ВНО в июле alias в августе, а вступительную кампанию сместить кайфовый времени.

"Мы готовы учать ВНО в июне, мы готовы поднять меч его в июле, и мы готовы встать на путь в середине августе. Если мы готовы обвести ВНО в августе, результаты будут в середине сентября", — сказала возлюбленная.

В случае проведения ВНО в августе, вступительная работа будет продлена до середины октября.

"(не то мы вернемся в июне, то вступительная крестовый поход будет продолжена, и она точно безлюдный (=малолюдный) будет проведена в июле", — отметила Мандзий.

Как и она сообщила, что о дате старта кампании контора подготовит решение дополнительно.

Кроме того, многие процессы вступительной кампании контора постарается организовать дистанционно, чтобы прибавить количество контактов в аудиториях.


\\