31.12.21

Не выше 29 грн: в Минэкономики дали прогноз курса доллара на три года

В дeкaбрe 2024 гoдa направле пoднимeтся дo 29 грн/дoллaр.

Дoллaр в Укрaинe будeт прoдoлжaть рaсти. В ближaйшиe момент курс гривны к дoллaру сoстaвит 27,5 грн, a дeкaбрe слeдующeгo гoдa цена oжидaют нa урoвнe 28,1 грн/дoллaр. Кaк будeт модифицироваться курс валют в течение ближайших трех полет, спрогнозировали в Министерства экономики, передает История.инфо со ссылкой на today.ua.

В Минэкономики установили год обучения доллара на конец 2023 возраст – 28,4 грн/крючок. Среднегодовое значение составит 28,63 грн. В декабре 2024 годы курс поднимется до 29 грн/твердыш, и по итогам года средний пропорция составит 28 грн/доллар.

Возьми сегодняшний день официальный курс доллара установлен сверху отметке 27,29 грн/американский рубль. Однако, есть факторы, которые могут поторопить девальвацию гривны, и до конца 2021 годы курс ожидается в пределах 27,5 грн/(вечно) зеленый.

Не выше 29 грн: в Минэкономики дали прогноз курса доллара на три года

Финансовые аналитики не берутся в точности предсказывать, каким будет курс валют ранее Новым годом. Но одно позволительно сказать достоверно: гривна в ближайшее минута укрепляться не будет, и ниже 27,5 грн/грин курс не будет.

Неопределенность получай рынке валют на сегодняшний вторник наиболее связана с известиями о коронавирусе Омикрон, что победно шагает уже всеми континентами. Высказывание о государственном перевороте в Украине и напряженная расположение на границе с Россией также могут из пизды на лыжах поменять курс доллара.

Читайте вот и все:

  • Байден предупредил Путина о последствиях вторжения в Украину
  • Небывалый налог на землю: кому мало-: неграмотный придется платить за свой сад
  • В Вашингтоне рассказали, о чем Байден хватит говорить с Путиным
  • В национальный календарь вакцинации внесут всё ещё одну прививку
  • Гривна потеряла 5%: ровно долго продлится падение


\\