16.12.17

Недетская жестокость: на Днепропетровщине ученик на глазах друзей избил мальчика. Видео

Пo укрaинским шкoлaм внoвь прoкaтилaсь вoлнa детской жестокости. На Днепропетровщине ученик на глазах друзей избил мальчика, за которого никто не вступился.

 Об этом сообщает ТСН.

Сначала все имеет вид веселой игры подростков. Улыбающийся молодой человек разговаривает со своими друзьями, они позируют на камеру. В разговоре проскакивают нецензурные слова. И уже через мгновение, вроде веселый маленький парень превращается в палача.

Ни одному свидетелю побоища, которые еще и подстрекают нападающего нет 18. Видео на мобильный телефон снимает одиннадцатиклассник, остальные все младшие.

 "Первый удар был по животу. Я упал и начал задыхаться, и он меня начал забивать ногами. Кружилась Голова и тошнило, и ребра болели. Кричал, чтобы меня не били больше", — рассказал пострадавший 8-летний Андрей.

Нападающего зовут Слава Мануйлов.

По словам Андрея, Славик набросился на него потому, что кто-то оклеветал, якобы парень говорил нехорошо о Славка.

Первой, кто узнал об инциденте была учительница Андрея, которому отправили видео школьники. Последняя об избиении узнала мать жертвы, которая сразу же обратилась в полицию.

В полиции уголовное производство сразу открывать не стали. Ждали заключения экспертизы. Но позвонили отцу нападающего и попросили прийти с ребенком и дать объяснения. Тот так и не появился. А ТСН по телефону сначала объяснил, что нет времени встречаться, так же общается с адвокатами. А потом вообще выключил телефон.

Снимал все 17-летний Максим. По словам парня, запечатлеть побоище его попросил Мануйлов на его же телефон. Как кадры появились в интернете – не знает.

В полиции говорят, что одиннадцатиклассник как раз и может получить реальное наказание.

 "Пособничество или организация этого уголовного правонарушения и будет рассматриваться с точки зрения этого лица", — рассказывает юрист.

А относительно самого обидчика, то его родителям придется лишь оплатить за лечение и моральный вред, так как телесные повреждения Андрея легкие.

А вот по мнению психологов, то ключевую роль в избиении сыграл толпа.

"Самый главный герой — это толпа, которая стоит и наблюдает. Ради нее герой получается продемонстрировать свою силу", — объясняет психолог.


\\