01.07.16

Незаменимые мобильные приложения для путешествий

Источник: Лайфхакер

Не всегда под рукой окажется бумажная карта, скоростной Wi-fi или 3G во время странствий. Представляем подборку незаменимых для путешествий приложений, которые работают без доступа к интернету.

Планируя свое путешествие, важно основательно подготовиться к тому, как вы будете перемещаться и искать нужные объекты в чужой стране. Более того, вам всегда пригодится информация о курсе валют, ресторанов по близости и место, где можно переночевать. Список этих приложений будет также интересен для путешественников на автомобиле или велосипеде, а даже с питомцами.

Безусловно, преимущество бумажной карты — это то, что она всегда под рукой и не требует подзарядки или сети Интернет. Но разве удобно таскать с собой макулатуру карт и подолгу выискивать в них нужный маршрут? Нет. Для этого есть электронные версии карт, которые легко и быстро найдут его, с помощью одного клика. Есть и такие, которые не требуют дорогостоящей беспроводной сети или мобильного интернета:

Triposo

Тревел-гид по 8000 направлениям, включает краткую информацию о стране/городе, карты, а также базу отелей, ресторанов, магазинов и достопримечательностей. Каждый из этих объектов можно сразу найти на карте и посмотреть, как добраться. Кроме того, с помощью приложения можно выбрать местный тур или развлечение и заказать его для себя (правда, для самого заказа нужен интернет). Несмотря на то, что без интернета вы не сможете забронировать отель, это хороший способ подыскать что-то поблизости и просмотреть варианты.

MapsWithMe

Офлайн-карты всех стран мира, просто выбираете нужное место на карте и загружаете его на свой гаджет и пользуетесь в поездке без интернета. Карты работают достаточно быстро.

Currency Exchange

Офлайн-конвертер валют пригодится во время шоппинга в другой стране. Вы можете обновить курс валют в отеле и пользоваться приложением в пути без доступа к интернету.

TouristEye

Планировщик маршрутов с офлайн-картами и советами других путешественников, чем заняться в том или ином городе. Хорошая база подсказок и идей, куда поехать и что посмотреть.

Hungry Pet

А это приложение пригодится путешественникам с домашними животными, оно помогает определить, насколько безопасен новый продукт для вашего любимца. Также, подключившись к интернету, можно быстро найти ближайшую ветеринарную клинику или аптеку, если питомец съел что-то плохое.

Big Truck Stops

Приложение для путешествий на автомобиле, с помощью которого можно найти ближайшие стоянки, заправки, душ и другие сервисы, которые могут пригодиться в дороге.

MapMyRide

Полезен для тех, кто любит путешествовать на велосипеде. С его помощью можно искать маршруты для велопрогулок в разных городах и создавать собственные треки. Кроме того, приложение помогает следить за тренировками, сохраняя календарь занятий.

Urbanspoon

Это база с более чем миллионом ресторанов в США, Канаде и большинстве городов Великобритании и Новой Зеландии. Можно легко найти место для обеда по рейтингу, кухне или отдаленности от вашего местоположения.

IndianRailway Offline TimeTable

Пригодится путешественникам по Индии. Удобное приложение для поиска поездов по Индии, просмотр расписания и создание маршрутов.

Rail Planner App

Приложение для путешественников по Европе, которые пользуются поездами Eurail и InterRail. Можно легко найти ближайшую станцию, график отправления поездов и карты большинства европейских городов.


\\