16.07.20

Новые правила для школьников с 1 сентября: в Минздраве разработали новые рекомендации

Глaвa Минздрaвa рaсскaзaл, кaкиe прaвилa нaчнут рaбoтaть в шкoлax с 1 сeнтября

В Укрaинe прoдoлжaeтся кaрaнтин в узы с пандемией коронавируса и чем ближе становится тренировочный год, тем больше родителей интересует, подобно ((тому) как) дети будут учиться. В Министерстве здравоохранения Украины начали создавать правила для школьников.

Как сообщил ду Минздрава Максим Степанов на брифинге 14 июля, бери данный момент рассматривается вариант обучения в двум смены.

"Сейчас мы разрабатываем режим, как наши дети будут всасы с 1 сентября. При рассмотрении этих вопросов и установления соответствующего регламента, правил обучения, ты да я рассматриваем все без исключения ситуации, в томишко числе и обучение в две смены", — сказал сераскир.

Он добавил, что изменится дело медсестер в школах. И руководство школы кончай решать вопрос о том, как медицинские рабочая сила будут работать при условии разделения процесса обучения держи две смены.

"Скрининг температуры могут вести и другие работники школы. Все сии вопросы мы заложим в правилах, которые разрабатываются смешанно с Минздравом. Мы стараемся сделать максимально удобные взгляды на жизнь, но в то же время, ради эти правила создавали безопасность для того детей", — объяснил Степанов.


\\