11.01.17

Оформление деловой визы в Украину: основные этапы

Оформление деловой визы в Украину возможно в любом консульском отделе Посольства Украины, которое представлено в определенном иностранном государстве. Сделать это можно на основе базового пакета документов, который утверждается приказами и распоряжениями Кабинета министров или Верховной Рады Украины. Последний раз миграционное законодательство, касающееся визовых вопросов, было обновлено в 2011 году.
Вообще деловая украинская виза — это разрешение на пересечение украинской границы представителями иностранных государств в конкретный период и на четко определенное количество времени.

Специфика получения

Деловая украинская виза выдается гражданам многих иностранных государств в Посольстве Украины. Запись на подачу и собеседование, как правило, не требуется. Но подача должна проходить только лично.
Пакет обязательных документов расписан на сайте украинских дипломатических учреждений или государственных органов, специализирующихся на визовых вопросах.
В конце процесса оформления консульский работник выдает иностранцу чек для оплаты услуг этих организаций, которые и выдают украинские визы.
Стоимость оформления деловой визы на прямую зависит от категории этой санкции для выезда. Если точнее, то бизнес визы бывают разные, делятся на три группы: с одним въездом, двумя, мульти. Самой дешевой в данном случае является виза одноразовая, далее следует двукратная, а самая дорогая уже многократная деловая украинская виза.
Важно помнить, что платить за визовые услуги надо только в американских долларах, другой валюты кассы в украинских посольствах не принимают.
Все денежные средства, которые были потрачены иностранцами для оформления деловой визы, в случае получения ими же отказа, не возвращаются ни в каком размере.

Пакет основных документов

Пакет обязательных документов для получения украинской визы с целью бизнеса не очень сложный и не объемный, он включает следующие бумаги:
1. Визовую анкету, образец которой можно найти на официальном веб портале Посольства Украины. Данные вносятся исключительно разборчивым почерком. Писать можно как латиницей, так и кириллицей.
2. Фото паспортного формата, не больше 3х4, выполнено на светлом фоне и без дополнительных украшений.
3. Паспорт, который предназначается для вклеивания украинской визы. В случае, когда данные на первой странице указаны не на английском языке, то следует отдавать перевод от официальных переводчиков.
4. Письмо-приглашение, которое оформляется на территории Украины юридическими лицами и заверяется в Миграционной службе.
5. Медицинское страхование.
6. Если есть в наличии, то и деловые контракты между украинской стороной и конкретно иностранцами.


\\