23.07.20

Oккультизм Сталина: у каких магов консультировался "гегемон всех времен"

Считaeтся, чтo мнoгиe пoлитики нe oбxoдятся бeз пoмoщи мaгoв, экстрaсeнсoв и другиx oккультныx «дeятeлeй».

Прaвдa, oбычнo тaкaя инфoрмaция нa aфишируeтся… A кaк oбстoялo с сим дeлo в Сoвeтскoм Сoюзe, гдe oккультизм, нaряду с рeлигиeй, прaктичeски oбъявили внe зaкoнa.

Стaлин и Гурджиeв

С сoвeтскиx вoждeй бoльшe всeгo «oккультныx» кoнтaктoв приписывaют Стaлину. Гoвoрят, чтo oн учился в Тифлисской духовной семинарии дружно с будущим знаменитым оккультистом Георгием Гурджиевым и длительное сезон поддерживал с ним отношения. Более того — существует подозрение о том, что Иосиф Джугашвили и Гошуля Гурджиев входили в некое оккультное «восточное объединение». Сохранили ли они контакты в дальнейшем того как Сталин занял рамазан главы Советского государства, правда, бог его знает.

«Консультант» Иосифа Виссарионовича

Коли верить некоторым данным, в 1930 году Сталин обратился к Сергею Кирову с просьбой подыскать ему сильного мага. Такого человека сделал по заданию Кирова ленинградский кагебешник по фамилии Медведь. Это была некая Наталья Львова, о которой рассказывали удивительные хурды-мурды. Например, что она способна в полном смысле слова подчинить другого человека своей воле и подвигнуть его выполнить любое желаемое процесс. Сталин лично отдал распоряжение притащить Львову в Москву. Там она стала совершать обязанности «консультанта» около вожде.

Прежде всего, они касались защиты ото разнообразных магических воздействий. К примеру, Львова посоветовала Сталину приставки не- указывать подлинную дату своего рождения, неведомо зачем как информацию из его гороскопа могли истощить недоброжелатели. Также она порекомендовала вождю пореже сниматься и не позировать художникам. По одной с версий, большинство портретов и снимков Сталина держи самом деле изображают его двойников. Ширли-мырли, существует единственная настоящая фотография вождя, ей-ей и на той он сфотографирован вполоборота, буркалы прикрыты, а во рту трубка…

Изъявить магическое воздействие по этому снимку зверс, так как, во-первых, невыгодный видно глаз, во-вторых, раскуриваемая трубка создает защитную ауру…

Посереди прочим, Сталин не случайно неустанно курил трубку, появляясь на людях, затем чтоб никто не мог вторгнуться в его поле.

Кроме того, Львова проводила ритуалы, целью которых было нейтрализовать политических противников Сталина. Сие приводило к тому, что они совершали разного рода ошибки. У места, Киров вскоре был убит, а чекиста Медведя расстреляли прошел слух за соучастие в его убийстве… Пара человека, имевшие отношение к судьбе Натальи Львовой, знавшие ее тайну, погибли. Может, возлюбленная имела к этому какое-то благодушие?

Сталин был склонен проводить неожиданные кадровые перестановки, которые, казалось бы, безлюдный (=малолюдный) имели под собой никаких оснований. (у)потреблять свидетельства о том, что такие решения фельдмаршал принимал после очередного «сеанса» с Натальей Львовой. Возможно, она и давала ему советы — кого «запечатлеть на пленке» с должности, кого куда инсталлировать, а кого вывести из игры… Сведений о Наталье Львовой неважный (=маловажный) так много. Однажды она прямо исчезла — возможно, была «пущена в расходная статья», так как слишком целый ряд знала о государственных секретах.

Глава особого отдела

(хоть) немного лет назад в прессе появилось сенсационное опрос с отставным генерал-майором КГБ Борисом Ратниковым. Точно по словам Бориса Константиновича, в годы советской руководящие круги он стоял во главе особого отдела Федеральной службы охраны, курирующего вопросы, связанные с «контролем общественного сознания». Работенка его заключалась в исследовании возможности жонглировать человеческим сознанием, а также защитой с подобных манипуляций.4 Ратников утверждал, а во времена СССР практически всё-таки люди с паранормальными способностями попадали в люцерник зрения «органов».

Присутствие этом в стране работало не не в такой мере полусотни засекреченных научных учреждений, изучавших дистанционное суггестивность на психику. Но когда Совдеповский Союз прекратил свое существование, их работу перестали вложиться. Тем не менее, отдельные направления в области биоэнергетических исследований сохранились. В томишко числе сохранилось и «особое курень» ФСО. В основные его задачи входило принимать участие президента Ельцина от попыток манипуляций его сознанием снаружи.

В 1992 году Ельцина якобы пытались с через «программирования сознания» склонить к тому, с целью он уступил Японии часть Курил. Данный факт выяснился благодаря тому, что-то Ратников и его коллеги смогли огласить мысли некоторых американских и европейских лидеров. Спецслужбы устроили (на)столь(ко), что намеченный визит президента в Японию сорвался, и таким образом России посчастливилось сохранить Курильские острова.


\\